Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экс-мэра Екатеринбурга задержали по уголовному делу о дискредитации армии

Полиция

Полиция приехала к Евгению Ройзману утром 24 августа

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали, в его благотворительном фонде и частном музее Невьянской иконы готовятся к проведению обысков, сообщает РИА Новости.

«Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что в отношении экс-градоначальника возбуждено уголовное дело о дискредитации Вооруженных сил», – говорится в сообщении.

РИА Новости напоминает, что в конце марта суд назначил Ройзману два штрафа по 50 тысяч рублей каждый, а 7 апреля – еще один штраф на аналогичную сумму. Все штрафы – по протоколам о публичной дискредитации Вооруженных сил.

«В мае Ройзмана оштрафовали еще на 85 тысяч рублей по протоколу по части три статьи 20.1 КоАП. Причиной разбирательства стала публикация экс-главы Екатеринбурга в соцсети информации, «выражающейся в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и выражает неуважение к органам власти Российской Федерации в лице министра иностранных дел Сергея Лаврова», – добавляет информагентство.

Издание lenta.ru пишет, что визит силовиков к Ройзману попал на видео.

«На кадрах видно, как группа вооруженных людей в камуфляже подбегает к зданию, представляется полицией и просит открыть. Затем они быстро проходят коридоры и поднимаются на несколько этажей. Силовики подходят к двери, готовят болгарку, чтобы ее вскрыть, но Ройзман открывает им сам. Сопровождавшая силовиков девушка зачитывает ему вменяемые обвинения», – поясняет издание.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Пуйло

фильм ДМБ - это сплошная дискредитация армии РФ. А еще есть масса анекдотов про армейский долбаизм.

Максим Моксин

Резонансный случай, даже губернатор Куйвашев отреагировал, хотя они враги на политическим поле. Считаю, что именно благодаря ему появился фонд "Круг добра". Государство, видя, что он один делает столько всего для детей с редкими заболеваниями, уже не могло стыдно молчать. Ну а более знаменитого борца с наркотиками трудно найти: https://www.youtube.com/watch?v=avjS2WSLpEk. Фонд, хоспис, музей... Ну и конечно, гениальное решение написать письмо не своему, а американскому президенту с просьбой о лекарстве, благодаря которому закрыли сбор Лизе Краюхиной на сумму более 160 млн. руб.: https://www.youtube.com/watch?v=gBXKb9id0F4&t=191s

имхо
Максим Моксин, удобные прикрытия, ага, и, главное, народ ведётся и за вот это всё - хотя там белыми нитками шито и очень мутно всё с этими фондами, если разбираться начать - вступится, прощая предательства родины
Ответить
Лось, просто Лось
имхо, так все делал человек для народа, а если покопать учредителей, ой, случайно можно узнать что там вездессущащая амэрика или бриты. Все эти фонды, благотворительные хосписы и прочая деятельность до народа в 90% случаев #рога и копыта# от Остапа Бендера.
Ответить
Гость
Максим Моксин, в его клиниках для наркоманов убивали и калечили людей. А на фонде он отмыл кучу бабла, в реале никому не помог. Воровал и продавал антиквариат, обманывал людей. Список длинный. Про Куйвашева можно вообще не упоминать (тоже кормится с рук госдепа).
Ответить
Толстый
Лось, просто Лось, а эти "американские шпионы" сейчас с нами, в одной комнате? Как часто их видите?
Ответить
Максим Моксин
имхо, лось, гость, предположу, что наверное, участвовали в международных грантах и это здорово, потому что государство от этого всего отстранилось. Когда власть в этом импотент, тогда народ "берется за вилы" и сносит поселками наркобаронов, много случаев по стране и в Бийске было. Да, у них там были авторитарные способы лечения наркоманов, да, пристегивали наручниками к кроватям. А у вас есть другие способы? Еще про Куйвашева, у вас есть доказательства, что он кормится с рук госдепа? Это абсолютно лояльный губернатор власти, представляете под каким он колпаком. Может до губернаторства прикупил себе квартиру, ну и что такого... Прекращайте телевизор смотреть, Ройзман уже много лет в оппозиции и стал по настоящему легитимным мэром, очень неудобен власти и про него не такое писали. Он всенародно любим в области, легко выиграет выборы на кресло губернатора, даже с учетом госресурса. А сейчас и не такое про него напишут
Ответить
Гость
Максим Моксин, поражаюсь вашему терпению... Пытаетесь что-то доказать умственно-повреждённым в терминальной стадии КГМ...
Ответить
Лось, просто Лось
Максим Моксин, ну вы то знаток всех губеров и глав, для интереса есть такая база СПАРК Интерфакс, там много интересного. А выборы выигрывает тот кто должен выиграть в 95% случаев. В административных структурах,никто просто так в Губеры не попадает, от слова совсем, и народ там роли не играет никакой. Сами попали Евдокимов и Фургал, одного выбрал народ, второго братва. Поэтому первый получил макинтош,а второй только присел.
Ответить
Лось, просто Лось
Максим Моксин, крышевал Ройзмана, Россель, Ройзман в 90е двигался по ювелирке и вдруг с августа 1999 года стал наркоманов лечить.... Дальше 2+2
Ответить
Максим Моксин
Лось, просто Лось, ты сам что-ли Америку открыл, я скажу что не в 95%, а в 100% выиграет нужный губернатор. Вот поэтому его не допустили даже до выборов... Я же не говорю, что он святой... Он даже сидел... Исправился или нет, не знаю. А разве есть люди безгрешные? И ты говоришь, что его кто-то крышевал... да хоть чебурашка, это что умаляет его заслуги в последние годы? Я говорю, что он немало добрых дел сделал... Он имеет огромный жизненный опыт. Такие люди нужны государству и каждый час его несвободы (парализация работы) имеет цену: или меньше соберет фонд, или меньше спасенных детских жизней. Ну не те у него жизненные ценности, что у государства
Ответить
Гость

Жители Екатеринбурга его любят. Он много сделал хороших вещей. Правда его убеждения расходятся с партией власти. На двух стульях не усидишь. Выбирать приходится.