Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Модели iPhone 13, ввезенные в Россию как «серый импорт», за месяц упали в цене

iPhone. Электроника. Смартфоны

Модели iPhone 13, ввезенные в Россию как «серый импорт», за месяц упали в цене

После изучения рынка через онлайн-магазины крупнейших ритейлеров электроники, «Известия» сделали вывод, что техника существенно подешевела.

Так, в частности, сообщается, что iPhone 13 Pro Max 1 Tb продается в re:Store за 180 тысяч рублей вместо 246 тысяч в июле. Модель iPhone 13 Pro Max 256 Gb подешевела в среднем на 20 тысяч рублей. Аналогичные цены установлены и в магазинах других крупных ритейлеров.

- Мы подтверждаем снижение цен на iPhone. Это связано в том числе с укреплением курса рубля, - прокомментировал директор по продажам «Мегафона» Давид Борзилов.

В Tele2 отметили, что цены были снижены благодаря выстраиванию новых логистических цепочек.

По словам врио пресс-секретаря МТС Шамиля Байгина, цены на iPhone постоянно меняются в зависимости от условий закупки, покупательского спроса и других ключевых факторов. В объединенной сети «М.Видео-Эльдорадо» сообщили, что снизили цены на iPhone в преддверии нового учебного сезона.

Эксперты также сходятся во мнении, что смартфоны дешевеют в ожидании презентации новой модели, которая состоится в сентябре. Предполагается, что сразу после выхода iPhone 14 цены на прошлогодние модели в розничных сетях продолжат снижаться.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: