Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор не будет вводить в школах дополнительные меры по ковиду

Школьники на уроке. Школа

Однако регионам следует обратить особое внимание на соблюдение всех действующих санитарных и противоэпидемических требований

Роспотребнадзор считает излишними введение дополнительных  антиковидных мер в школах, сообщается на сайте ведомства. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова на совещании с представителями региональных отделов.

- Территориальным органам Роспотребнадзора следует обратить особое внимание на готовность к организации питания в образовательных организациях, а также на соблюдение всех действующих санитарных и противоэпидемических требований. На сегодняшний день введение дополнительных противоэпидемических мер в школах не требуется, подчеркнула глава Роспотребнадзора, - говорится в сообщении пресс-службы.

Добавим, что ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что школы страны готовы к новому учебному году, последние проверки провели Роспотребнадзор и МЧС. Учеба во всех школах начнется в очном формате, исключение могут составить учебные заведения в приграничных с Украиной районах. Решение об удаленном обучении уже приняли власти Белгородской и Курской областей.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Словам этим грош цена. Завтра то-чего-нельзя-называть пойдет как-то не так, и живо опять оденут намордники, введут куар-пропуски и посадят всех под добровольную самоизоляцию...