Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россия выплатит по десять тысяч рублей семьям школьников в Донбассе

Деньги

Такое поручение сделал президент Владимир Путин

Президент России Владимир Путин поручил правительству единовременно выплатить по десять тысяч рублей родителям учеников в возрасте от шести до 18 лет в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской, Харьковской и Херсонской областях, сообщает РИА Новости.

«Обеспечить осуществление единовременной выплаты в размере десяти тысяч рублей одному из родителей (законных представителей) детей в возрасте от шести до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста шести лет не позднее 1 сентября 2022 года), проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей, в случае если такие дети приступили к обучению в общеобразовательных организациях, расположенных на указанных территориях, не позднее 15 сентября 2022 года», – говорится в сообщении.

Информагентство напоминает, что Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. По словам президента, «конечная цель операции – освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России».

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

А своим не выплатит. Хоть и была недавно статья, о том, что мы в низу списка по уровню жизни в стране. Но мы тут никому не интересны.

Гость
Гость, вам и так дохрена уже выплатили, а вы всё не нажрётесь никак.
Ответить
Гость
Гость, ну выплатит и выплатит, вам то чо? Сидишь в тепле, ешь, пьешь, гуляешь спокойно. Работай, чтобы обеспечивать своих детей, а не жди подачки от государства. Все вам все обязаны да должны. Ты то что даешь стране помимо нытья.
Ответить
Гость
Гость, а дохрена выплатили - это сколько ? Мы только один раз подачку получили. "что даешь стране" ? Регулярно плачу налоги, при том существенные. В обратку получаю отвратительные дороги и отвратительную медицину. А "не нажрётесь никак" - это не про население ... население всегда в минусе.
Ответить
Гость
Гость, в минусе потому что сколько вам не выплати на нужды детей вы всё-равно всё пропьёте сами и будете орать что вам государство должно и ничем не помогает.
Ответить
Толстый
Пачка "гостей", грубо работаете, плохо, денег за эти комменты не получите.
Ответить
Гость
Гость, ну если государство нам ничего не должно ... то и мы государству тоже ?
Ответить
Гость
Гость, а вот это ты в суде попробуешь сказать когда тебя за долги собственности будут лишать, а тебе за неуплату оброка срок нарисуют. Ты раб должен от рождения и пожизненно отстёгивать от всех своих доходов, а при их отсутствии от всего своего имущества дань на то что бы твои хозяева жили хорошо и не в чём не нуждались и запомни это грязь.
Ответить
Гость
Гость, НАЛОГИ, дебил
Ответить
Гость
Гость, налоги это когда страна нормальная, с экономикой и полностью открытой системой куда идут деньги, а у нас же это оброк или дань, когда платят не за что, а на то что бы эта власть существовала и жила красиво в своё удовольствие и тупо вымогает у тех кто работает. Можешь рассмотреть это как узаконенный рэкет, понял уродец недоразвитый?
Ответить
Гость

Очень желательно еще проспонсировать поход в школу детей от 6 до 18 приступивших к обучению не позднее какого-то числа на территории Техаса и Аляски! Им, конечно, нужнее! Кстати... об афроам.., ой.. то есть... вобщем, есть идея - а давайте будем преклонять колено перед беженцами и жителями ЛДНР?!

Йо

Добро бы если помощь оказывалась только республикам Донбасса. Но ведь всесторонняя социальная и экономическая поддержка России распространяется и на все освобождаемые от укронацистов территории Украины. Не вполне уверен, но больше склоняюсь к тому, что это перебор, поскольку после СВО никто ничего возмещать России(щедрой душе) не будет.

Басаргин

Путин совсем забил на наших российских детей.

Гость
.. и их оголодавших родителей
Ответить