Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске продолжают разбираться с ситуацией, когда врач не оказал помощь ребенку

Поликлиника №4, Бийск.

Врач-лор просто захлопнула перед носом родителя дверь, не оказав даже консультационной помощи

О ситуации, когда ребенку понадобилась помощь врача-лора, бийчанка Ксения Гурбанова рассказала в сети ВКонтакте "Инцидент Бийск", выложив видео. Врач отказалась осмотреть ребенка, которого направили из детской поликлиники, и, никак не прокомментировав свои действия, спряталась в кабинете.

"БР" решил из первых рук узнать, была ли оказана помощь ребенку в тот день в четвертой поликлинике, или родителям пришлось обращаться к платным специалистам.

Об этом нашему изданию рассказала Ксения Гурбанова, мама юного пациента:

- Утром в четверг 18.08 заметила у ребёнка гнойные выделения из носа, подумала, что обычный насморк. Мой сын высморкался и заплакал от боли. Ближе к обеду обратила внимание, что эти выделения появились снова, и что подозрительно мне стало, что эти выделения идут из одной ноздри. Сразу обратилась с ним в поликлинику к педиатру. Ну посмотрела она как могла, сказала, что ничего особенного не видит и нужно обратиться к ЛОРу, чтоб посмотрел лучше. Я поинтересовалась, куда же нам обратиться, так как знаю, что имеется проблема с узкими специалистами. Педиатр посоветовала обратиться в 4 ГБ, где имеется лор-отделение одно в городе для взрослых и детей.
С ребенком поехал муж.

Поликлиника №4, Бийск.
Поликлиника №4, Бийск.
Фото: Ксения Гурбанова

В приемном покое им распечатали талон и они поднялись в отделение. К ним подошла медсестра, сказала, что вызовет врача. Вышла врач, поздоровались, поинтересовалась с чем обратились. Муж сказал, "идет гной из носа". Врач ответила: " Я вас смотреть не буду, вам надо было идти в поликлинику".
Муж удивился: "То есть, Вы отказываетесь принимать нас? Тогда я буду снимать на видео"
Врач сказала: "Снимайте"

После этого врач стала уходить, а последовавшему за ней отцу ребенка сказала, что ему в кабинет заходить нельзя, а после и вовсе удалилась, хлопнув дверью, без каких-либо объяснений.

- Конечно платно пришлось обращаться. У него оказались гнойнички в носу, наподобие фурункулов, "сикоз" называется. Я обратилась в страховую компанию. Вчера они запросили медицинскую карту моего ребенка, врач участковая сказала, по моей жалобе.

Подобная ситуация, как в этой семье, в вышеуказанной поликлинике происходит не в первый раз. В комментариях делятся как положительными историями, когда пациента принял другой врач, так и негативными:

  • - У нас была ситуация срочная, приехали с ребенком в 4ю больницу, нас приняли вопросов вообще не возникало. Видимо другая врач была. Отношение замечательное. Врач врачу рознь. 
  • - Посмотрите отзывы по этому доктору. Все поймете. Мы в выходной к ней попали с гнойной ангиной, назначила полоскания. Платные не работали. Самочувствие стало ухудшаться - приехали еще раз. Наорала и не приняла так как типа утром смотрела, в итоге кое как ночь пережили. Утром в платной чистили гной - назначили антибиотики.
  • - Как-то интересно происходит, поликлиника отправила в 4ую, а 4ая отправляет в поликлинику... И причем это касается всего, не только медицины. Все пинают и никто ничего делать не хочет!
  • - Я туда приехала с подозрением на гайморит, мне надо было снимок сделать, эта женщина точно так же сказала чтоб я шла в поликлинику, а время уже было 10 вечера, на что я ей сказала: а если мне госпитализация необходима? Она сказала, что я сама виновата и запустила. Так осмотра и не было, я звонила в министерство здравоохранения, а толку нет, она как работает так и работает, и продолжает вести себя как она хочет.

Бийчане сходятся во мнении, что проблема глубже, чем кажется на первый взгляд. Почему в Бийске не укомплектован штат узких специалистов в детских поликлиниках? Должны ли оказывать помощь детям специалисты из поликлиники для взрослых? С этими вопросами "БР" обратился в Минздрав Алтайского края.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Она обязана была оказать медицинскую помощь ребёнку ,так как в приемном покое выдали талон какие могут быть ещё разговоры ,здесь налицо некомпетентность необходимо увольнять и привлекать к уголовной ответственности,а также навсегда закрывать для таких персонажей доступ к медицине!

Очередной гость
Гость, ни кто, ни чем вам не обязан. Есть должностные инструкции, есть сертификат на право оказывать соответствующую помощь, а всё остальное ваша неграмотность и святая вера, что вам все--ДОЛЖНЫ! Не верите? Обратитесь к хирургам ЦГБ в 3часа ночи за консультацией по поводу изжоги, которая у вас уже 2 месяца. Получите и консультацию и направление в котором вам следует двигаться.
Ответить
Гость

В Бийске катастрофически не хватает врачей. Причина - нищенские зарплаты. В частных клиниках уже давно зарплата перевалила 100 000 руб в мес у многих врачей. Многие уехали в миллионники. ВСЁ, в Бийске нет даже неврологов! ЗАкрыта травма в 2ой больнице. Только в ЦГБ на весь город и районы

Гость
Гость, я вообще предлагаю закрыть и запретить все частные клиники и врачи от безисходности вернутся обратно.
Ответить
Нафаня
Гость, приковать их цепями к рабочему месту и кормить раз в неделю! Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить!
Ответить
Гость
Гость, не-не. надо просто больных штрафовать за болезни! простуда - тыш 100 штрафа, ногу сломал - 500 тыш, ну а если рак - то 2 млн! и обоснование - за то, что лишаешь великую россию производственного потенциала в своем лице, а ведь она ведет неравный бой с консолидированным западом, а ты тут рискнул сопли на кулак мотать и отлыниваешь от клепания танчиков!!!
Ответить
Гость
Гость, кстати, некто дугин что-то такое и предлагает...
Ответить
Толстый
Гость, у вас государственное мышление. Не желаете поработать депутатом?
Ответить
Гость
Толстый, боюсь, меня сразу в президенты отправят.. а как же владимирвладимирович? он же с тоски на пенсии помрет... - нет, я лучше издалека буду подсказывать!
Ответить
Тоже гость

Автор статьи совсем не разбирается в данном вопросе, пишет про какую-то взрослую поликлинику, хотя речь идёт про стационарное отделение, это абсолютно разные вещи…

Андрей.

Когда вы знаете, что правда на вашей стороне то вызывайте полицию. Факт право ⚖ нарушения будет установлен на месте компитентными органами. Как только начнете звонок в 112 как ситуация сразу изменится. Но прекращать дело нельзя если начнете то доводите дело до конца Это на первый взгляд кажеться что это пустяк но это не так. Человеку нужно будет написать столько объяснительных и на время проверок будет отстранен от своей работы. Дети, и лица пожилого возраста это самые незащищённые граждани