Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

От 50 до 100 тысяч рублей в месяц нужно пенсионерам для нормальной жизни

Деньги. Рубли. Выплата. Зарплата

Россияне назвали комфортный доход на пенсии

Большинство россиян рассчитывают на получение дополнительного дохода на пенсии, для комфортной жизни им нужно 50–100 тысяч рублей, пишет газета «Известия» со ссылкой на результаты опроса, проведенного сервисами «Работа.ру» и «СберНПФ».

«84 процента россиян, принимавших участие в опросе, планируют получать дополнительный доход на пенсии. Не планируют этого делать или не задумываются об этом только 16 процентов респондентов. При этом 46 процентов участников исследования заявили, что собираются жить на собственные накопления. Почти столько же (43 процента) надеются на пассивный доход от вкладов, инвестиций и накопительных счетов. Каждый четвертый участник опроса признается, что рассчитывает на доходы от собственного бизнеса (24 процента), еще 19 процентов хотели бы получать финансовую поддержку от родственников и детей», – говорится в статье.

Как отмечает газета, большинство россиян, участвовавших в опросе, сошлись во мнении, что на пенсии им будет достаточно ежемесячного дохода от 50 до 100 тысяч рублей.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

иш чот удумали окаянныя! вобщем, нужно отчисления в ПФР поднять, а пенсии повысить забыть, ну пару раз уже так прокатывало, так что этому лошью не привыкать!

Льготу ! Пензию давай, Путен !

Во раскатали! И нарастающий системный кризис во внимание не хотят принимать. Поубавить аппетиты надо жадненьким пенсионерам и привыкать жить поскромнее. Да за такие бабки здесь работяги часто вынуждены на нескольких работах мудохаться не разгибаясь.

Конрад Маюнов
Льготу ! Пензию давай, Путен !, системный кризис ( и не только в России, а во всём мире ) не в том, что нет еды, а в том, что богатые никак не могут нажраться. Ни один капиталист не желает работать без прибыли. А откуда ей взяться, если население не покупает товары, потому что у населения нет денег, которые не хотят платить капиталисты? Прибыль закономерно стремится к нулю - если только не использовать для неё разнообразные схемы отжима денег при помощи государственного аппарата. И то - это прямой путь к революции. Впрочем, она всё равно неизбежна.
Ответить
Сергей

Вот, губищу пенсионеры раскатали. Ха-Ха. Семейной паре достаточно по минимальной пенсии на рыло. Одиночке конечно не хватит минималки на жизнь. Придется зубы на полку положить.