Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский лицей вошел в топ-200 лучших школ России и в топ-10 школ Алтайского края

Бийский лицей

Лицей Бийска оказался единственным учебным заведением города, попавшим в рейтинг агентства RAEX

Агентство RAEX представило рейтинги школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Агентство ежегодно готовит два всероссийских рейтинга, топы по регионам и округам, а также четыре тематических.

В Рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников вошли школы, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие вузы России, сообщают на сайте агентства. Всего в рейтинг включены учебные заведения из 38 регионов РФ. Почти треть участников – 64 из 200 – расположена в Москве. 26 школ находятся в Московской области, 18 – в Санкт-Петербург, 12 – в Татарстане и 10 – в Свердловской области.

Бийский лицей на общероссийском уровне занял 214-е место, а также в топ-20 сибирских школ – у него 18-е место (по итогам 2022 года). Кроме того, Бийский лицей занял 10-е место в рейтинге Сибирского федерального округа среди выпускников, поступивших в лучшие вузы России, в сфере «Экономика и управление», а также 155 место в общероссийском рейтинге школ, которые готовят абитуриентов для лучших вузов технического профиля (по итогам 2021 года).

Среди школ Алтайского края наш лицей занимает 3-е место в рейтинге школ, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля. Кроме того, Бийский лицей занял 2-е место как лучшая школа Алтайского края по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России за 2022 год.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Агей Матвеевич

Эх..., а когда-то лицей входил в 20-ку лучших школ России. Все проходит и это прошло...

Лицеист

Когда-то и спортфак там был

Гость

В этого году Полежаева и попечительский совет закрыл начальную школу. Больше бесплатно не набирают первоклашек и со временем не будет 1-4 классов. Это разрушит лицей окончательно. Но власть и предприниматели Бийска не видят в этом проблемы.

Гость

Лицей надеется, что в 5ый класс выстроится очередь одаренных детей... Но в Бийске нет столько одаренных, чтобы заполнить хотя бы 4 пятых класса. Нужно растить детей с 1ого класса, чтобы сделать из них классных специалистов в будущем. Может все-таки кто-то обратит внимание на проблему и восстановит школу... но уже не верю в это.

Гость
Гость, этого не будет. много ты видел вакансий специалистов в Бийске? вот то-то и оно... п.с. я имею ввиду норм вакансий, а не "нужен ученый уровня эйнштейна - зарплата три раза плетьми"...
Ответить
ГОСТЬ
Гость, чушь собачья... "в Бийске нет столько одаренных"? В Бийске огромное количество одаренных детей, которые спокойно, без нервотрепки получают образование в муниципальных школах! " Это разрушит лицей окончательно" ?Надо думать о всех СОШ, поднимать зарплату, кардинально улучшать материально-техническую базу, наладить снабжение наглядными пособиями. Детям должно быть интересно ходить в школу за знаниями, а не за домашним заданием. Надоели со своим лицеем!
Ответить
Гость
ГОСТЬ, СОШ давно развалены, а лицей еще хоть как-то работал. Смотрите заголовок статьи. И даже его в этом году разрушили в преддверии выборов.
Ответить
Владыка
Гость, бред какой-то. Лицей набирает детей со всего края и зачастую детишки, которые поступили в Лицей именно с пятого либо восьмого класса, добиваются большего успеха, чем те, кто попал туда с первого класса. Тем более, что на весь Алтайский край набирали всего по 100 ребятишек в первый класс и приоритет был у иногородних.
Ответить
Гость
Владыка, вы в уме? Край это Барнаул, Рубцовск итд. Кто будет отдавать своего ребенка в Бийск? Или край для вас ближние деревни Бийска? Много вы вложите в ребенка за 4 года?
Ответить
Тарантога

А почему вообще лицей участвует в рейтинге ШКОЛ?? Если лицей - школа, то пусть набирает шесть первых классов по месту жительства, и выпускает их в 11- м классе. Тогда и посмотрим, какая школа лучше!

Гость
Тарантога, Так и будет, Полежаева и Бахтин убили лицей!
Ответить