Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ответы на самые популярные вопросы о страховке детей от несчастного случая

Мы все надеемся, что «детская» страховка никогда не пригодится

Но в некоторых случаях именно страховые выплаты позволяют быстрее восстановить здоровье. Полис позволит получить компенсацию за травмы, полученные в школе, во дворе и на тренировке, если включить в условия информацию о занятиях спортом

Каждый родитель знает, что дети непоседливы и могут в любой момент получить травму. Даже игра на траве может обернуться растяжением или неудачным падением. Конечно, невозможно уберечь любимое чадо от всего негативного – это их личный опыт в освоении мира. Зато можно сделать свою уверенность в будущем чуточку стабильней. Страхование детей от несчастных случаев – это продуманный шаг, который показывает ответственность взрослого.

Несмотря на распространенность программ страхования от несчастного случая, у родителей остается множество вопросов, относительно оформления и действия полиса. Ответить на популярные вопросы нам помог интернет-магазин Ozon. Дело в том, что Озон стал агрегатором страховых компаний, то есть на сайте - https://www.ozon.ru/insurance/accident/kids/ можно выбрать любую понравившуюся страховую компанию и заключить договор буквально в несколько кликов. Обращаем внимание, что Озон.ру – это лишь агрегатор, поэтому сам магазин не предоставляет страховку, а лишь предлагает сервис комфортного выбора. При этом цена на Озоне и на сайте самого страховщика не отличается.

Какие условия страхования предлагают компании?

При получении травмы в детском лагере, во дворе или школе, на детской площадке, родители (опекуны) получают до 500 000 рублей без обязательного отчета о потраченной сумме, то есть использовать средства можно по своему усмотрению.

Условия действия полиса:

  • полис действует везде – независимо от страны, города, времени суток или дня недели;
  • действие полиса начинается на следующий день после покупки;
  • у страхователя есть возможность выбрать срок действия – от одного дня до одного года.

Эти условия базовые, но каждый страховщик имеет права добавлять условия, поэтому внимательно читайте договор перед его подписанием.

Нужно ли ехать в офис и забирать полис?

Главное удобство страхование Ozon – это получение электронного сертификата, который никак не отличается от привычного полиса с печатью, выданном в офисе. Советуем распечатать пришедший на почту или доступный в личном кабинете полис, чтобы иметь его под рукой. Однако, полис всегда доступен в личном кабинете Озона, поэтому нет необходимости повсеместно носить его при себе.

Меняется ли цена в зависимости от занятий ребенка?

Цена страхового полиса может быть увеличена при больших рисках. На стоимость страховки повлияет срок действия, возраст застрахованного лица и наличие в его жизни факторов риска, например, профессионального занятия спортом.

На какие ситуации не распространяется страховка?

Страховка не будет выплачена в том случае, если вред был причинен в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, самостоятельно принесен себе умышленный физический вред. Действие полиса не распространяется на обострение хронических заболеваний.

Как получить страховку после несчастного случая

Для того, чтобы получить выплату по страховому случаю необходимо иметь документ, подтверждающий травмирование. После получения травмы обязательно получение выписки от врача, где указан диагноз, дата, обстоятельства травмирования и поставлена печать. В некоторых случаях необходимо приложить результаты исследования.

Комментарии (0)