Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Педагоги Бийска обсудили, какие изменения ждут школы в учебном году

1 сентября. Линейка. Учитель

Новые предметы, федеральные проекты и даже должность - советник директора, все это ожидает школы с 1 сентября

25 августа в Бийске прошла традиционная августовская педагогическая конференция, на которой учителя обсудили, какие изменения будут в учебном году. Также на конференции наградили педагогов, которые достигли больших успехов в своей профессии.

Конференция собирает руководителей образовательных учреждений, педагогов-новаторов и профсоюзных лидеров. Это возможность для педагогического сообщества Бийска обсудить все, что наработано за прошлый год и поставить задачи на будущее.

- В системе образования города Бийска проходит достаточно много замечательных событий, мы ставим задачу повышение качества образования. Такую задачу поставил нам президент, и, благодаря новым нацпроектам, она будет решаться. Постараемся, чтобы наши школы были комфортными не только для детей, а для всех участников образовательного процесса, - рассказала Антонина Мелихова, заместитель главы Бийска по социальным вопросам.

Важным ресурсом повышения качества образования являются педагогические кадры, ведь школы без учителей существовать не могут. В Бийске в образовательных учреждениях работает 1881 педработник. Не все молодые специалисты, приходя в школу, остаются работать там на долговременной основе, а вот Юлия Дедова, учитель географии школы №25, обучением школьников занимается уже восемь лет:

- Я никуда не планирую сбегать с этой профессиональной дороги. Я буду развиваться и в дальнейшем. Всем молодым специалистам я хочу пожелать терпения и желания двигаться, не останавливаться на том, что достиг. Не опускать руки – потому что бывают разные дети, разные родители, но обязательно будут и те, в кого ты вкладываешь и видишь отдачу.

Значительной помощью в работе педагогов стало решение, принято на уровне Министерства образования – уменьшить объем бумажной работы, которой загружены учителя. Сейчас этот вопрос решается путем создания специальных шаблонов – так называемых конструкторов, куда учитель может поместить свои материалы.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ты одинок? Надоело работать самостоятельно? Не любишь принимать решения? СОБЕРИ СОВЕЩАНИЕ! Ты сможешь: — посмотреть на других — показать графики — почувствовать себя важным — подержать указку — перекусить — произвести впечатление на коллег. И все это в рабочее время! Совещания — реальная альтернатива работе!

Олег
Гость, 😁👏
Ответить
Олег

А про зарплаты стыдливо молчат👎

Гость
Олег, сейчас на выборах, на вбросах подкалымят.
Ответить