Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

27 августа в Бийск привезут знаменитую мироточивую икону «Умягчение злых сердец»

Икона "Умягчение злых сердец"

Икона из Подмосковья известна не только в России, но и по всему миру, она мироточит уже более 20 лет

В Алтайский край привезли знаменитую икону «Умягчение злых сердец», которую называют еще «Семистрельная», сообщают «Вести-Алтай». 26 августа – праздник этой иконы, она будет находиться в Покровском кафедральном соборе Барнаула. После этого икону будут возить по городам Алтайского края.

Так, в субботу, 27 августа, ее привезут в Бийск, после этого, в понедельник – в Белокуриху. Затем мироточивый образ отвезут в Заринск, а после – на три дня в Славгород. 4 сентября, икона вернутся еще раз в Барнаул – в храм Иоанна Богослова.

Отмечается, что икона начала мироточить 21 год назад и слава о ней идет по всему миру. В Алтайский край икону начал привозить уроженец Целинного района Сергей Поляков.

- Верующие ждут этого дня, когда прибудет икона, потому что мы живем в неспокойное время и каждый хочет получить какую-то благословение Богородицы. Бывало, у нас, в Знаменском монастыре, народ стоял на улице часами, чтобы приложиться к этому святому образу, - рассказал Константин Филатов, диакон Знаменского женского монастыря.

Добавим, что образу Богородицы «Умягчение злых сердец» молят о благополучии отношений в семье, между родственниками, близкими, между супругами, а также родителями и детьми. Икона защищает от чужой нетерпимости и от нашего собственного гнева и раздражения. Также перед этим образом Богородицы можно просить защиты в случае, если вспыхивает любая вражда — в семье или в обществе.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Чтоб приложиться к святыне, километровую очередь придется отстоять. Население у нас очень набожное.

Гость
Гость, не набожное, а суеверное, уповающее на получение божьей благодати лично для себя
Ответить
Атеист
Гость, после километровой очереди, лучше не прикасаться - это не гигиенично .
Ответить