Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Космонавтка из России отправится на орбиту на американском корабле

Космос, корабль. Спутник. Space X. Starlink.

Полет Анны Кикиной на Crew Dragon запланирован на 3 октября

Запуск американского космического корабля Crew Dragon, на котором к Международной космической станции отправится россиянка Анна Кикина, состоится 3 октября этого года, сообщает РИА Новости.

«NASA и SpaceX определили дату пуска миссии Crew-5. Пуск запланирован на 3 октября в 19.45 по московскому времени, но может быть перенесен на более поздний срок», – говорится в сообщении.

Как отмечает информагентство, пуск планируется «в рамках перекрестных полетов российских космонавтов на американских кораблях и американских астронавтов на российских кораблях» – соглашение об этом между космическими ведомствами двух стран было подписано в июле 2022 года.

«Запуск американского пилотируемого корабля Crew Dragon в рамках миссии Crew-5, в экипаж которого входит космонавт Роскосмоса Анна Кикина, а также астронавты NASA Николь Манн и Джош Кассада и астронавт JAXA Коити Ваката будет произведен ракетой-носителем Falcon-9 из Космического центра имени Кеннеди в штате Флорида», – пишет РИА Новости со ссылкой на информацию «Роскосмоса».

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Мы занимали первые и вторые места по всем показателям. Упреждая кудахтание - по ВАЖНЫМ показателям! А теперь... космос? )) На пиндосском корабле? Магазины завалены импортом. Китай, Европа... А наше - предлагается делать бизнесу! Бессильным калечным частникам! Вся мощь России - именно в стратегическом планировании, нам иначе просто хана! А ведь потенциал у нас колоссальный!

Гость
Конрад Маюнов, забудь про космос - это не скрепно.
Ответить
Пусть сотважная космонавтка кикина с пилотируемого корабля недружественной пиндосии помашет ручкой участникам СВО
Конрад Маюнов, что есть хана? Мы и так находимся в состоянии непрерывной постепенной деградации во всех сферах жизни государства. При этом режиме стратегическое планирование невозможно.
Ответить
Конрад Маюнов
Пусть сотважная космонавтка кикина с пилотируемого корабля недружественной пиндосии помашет ручкой участникам СВО, сто лет назад, во время первой мировой, были в таком же положении...
Ответить
Конрад Маюнов
Так езжай туда сам, в чём проблема-то? В тылу в ладошки хлопать много смелости не надо!
Ответить
Конрад Маюнов
..., а ты никак не нарадуешься деградации страны? Что космонавтика в жж, медицина в жж, зато храмы строятся и флажок в школе поднимать будут? Тебе, поди, ещё молебны подавай, чтоб школьники "боже, царя храни" пели, а лучше - ещё и крепостное право вернуть?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, единственный ВАЖНЫЙ показатель - уровень жизни населения. А по этому показателю никогда и нигде мы ни первые, ни вторые места не занимали. И, судя по текущим событиям, уже никогда и не будем.
Ответить
Гость

Я б на месте американцев название кораблю бы дал - "Батут", что б весь мир поржал...

Гость

Просрали даже самые развитые со времени СССР отрасли. Патриотизм откуда будет браться? А забыл, от флага в школе

Гость

Они там втроём над ней опыты ставить будут и деваться ей некуда будет с чужой территории, а вокруг пустота.