Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Директору алтайской турбазы, где погибла семья, суд не стал ужесточать приговор

Суд. Правосудие. Закон

Суд оставил приговор, который прокуратура посчитала недостаточном суровым, в силе

Алтайский краевой суд подтвердил законность наказания директору турбазы «Глобус» Виктору Королеву, осужденному на шесть лет за гибель четырех туристов, сообщает «Коммерсант-Сибирь».

Напомним, тогда трагически погибла семья из четырех человек чиновника правительства края Иосифа Кременских. Директор турбазы, которая находилась неподалеку от озера Ая, установил в подсобке гостевого дома бензиновый генератор, в результате чего пары угарного газа заполнили номер, в котором остановилась на отдых семья с двумя детьми. Трагедия произошла летом 2020 года.

Приговор Виктору Королеву суд первой инстанции вынес в мае 2022 года. Ему грозило наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, однако суд назначил шесть лет колонии общего режима, а также удовлетворил исковые требования наследников погибших о возмещении вреда на сумму 6,5 млн руб.

Отмечается, что приговор не устроил ни одну из сторон - ни сторону защиты, которая заявила о бездоказательности предъявленного Виктору Королеву обвинения и настаивала на оправдании, ни прокуратуру, которая посчитала приговор недостаточно суровым и потребовала ужесточения наказания.

На суде владелец турбазы не стал высказывать свое отношение к предъявленному обвинению и отказался давать показания, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: