Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зарубежные компании, покинувшие Россию, начинают работать в Казахстане

Казахстан. Астана

Предполагается, что в стране могут обустроиться свыше 250 таких компаний

Казахстан ведет работу по релокации свыше 250 иностранных компаний, покинувших российский рынок, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на заявление премьер-министра республики Алихана Смаилова.

«Мы сейчас проводим такую работу по релокации. В частности, более 250 компаний, которые покинули российский рынок, – это, в основном, западные компании в несырьевых секторах. Мы составили таргет-лист, дали информацию, что Казахстан заинтересован в том, чтобы они пришли работать на наш рынок», – цитирует Смаилова агентство.

Премьер-министр рассказал, что 45 компаний приняли положительное решение по работе в Казахстане, а две компании уже открылись.

«В числе компаний, которые намерены прийти в Казахстан, премьер назвал такие, как Skoda, GE Healthcare, Philips, а Honeywell уже открыла свое производство в Алма-Ате», – пишет «Прайм».

Агентство напоминает, что казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства 14 июля поручил создать условия для релокации зарубежных компаний, ушедших из России – это, по его словам, «даст Казахстану хорошие возможности для наращивания производства товаров».

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Лось, просто Лось

Ну вот схему рабочую нашли, теперь все их товары по параллельному импорту будем везти из Казахстана. Ничего в принципе не измениться.

Гость
Лось, просто Лось, воришка, может лучше создать условия для работы в России? Или привык воровать? На воровстве далеко не уедешь...
Ответить
Лось, просто Лось
Гость, гость ты ущербный? Это обход экономических санкций, причем тут воришка, дегенерат.
Ответить
Лось, просто Лось
гость, в 13 году много что возилось туда сюда из Казахстана, вспомните водку везли все кому не лень, машинами, прицепами, а кто и камазами. В камазах баки наваривали, отдельно ещё и бензин тащили, одного дальнобоя знаю баки на 800 литров ещё добавил, но это в то время, каждый рейс привозил и тут продавал.
Ответить
Гость

Молодцы казахи, скоро обгонят РФ. Народ показал силу!

Гость
гость, казахи будут жить лучше 140 млн русских. или тебе важен объем? скоро в России не будет денег на покупки, смысл тут оставаться?
Ответить