Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

План по раскопам: где в Бийске все еще продолжаются ремонтные работы энергетиков

Работы по замене тепломагистрали на ул. Красноармейской

В компании СГК рассказали, что уже выполнили половину намеченных на лето ремонтных работ, а также поделились сроками оставшихся

Бийчане все чаще задаются вопросом: успеют ли в СГК закончить ремонтные работы до начала подачи отопления (как правило, это середина сентября) и когда откроют из-за ремонтов дороги.

Капитальный ремонт, реконструкцию, техническое перевооружение и строительство теплосетей СГК проводит на 54 участках. По состоянию на 23 августа, на 27 участках все работы завершены, рассказали в пресс-службе СГК Бийск.

На 8 объектах капремонта также все работы полностью закончены. Речь идет об участках на улицах Советской, 1-ый военный городок, Красноармейской в районе автоматической телефонной станции №4 (АТС-4), Парковой, Шишкина и двух участках на Горно-Алтайской.

Улица Короленко

На ул. Короленко ремонт также полностью завершен, но осталось восстановить асфальтовое покрытие на пересечении с переулком Муромцевским. Срок — до 15 сентября.

Район АТС-4

В районе АТС-4 СГК заменила магистральный трубопровод, чтобы потом провести капитальный ремонт проезжей части. Его по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ведет администрация Бийска. Соответственно асфальт на этом участке уложат после того, как подрядчики муниципалитета завершат основной объем работ на путепроводе.

Раскоп СГК на улице Социалистической
Раскоп СГК на улице Социалистической
Фото: Редакция "БР"

Улица Социалистическая

Продолжаются работы по реконструкции и техническому перевооружению трубопроводов. Это значит, что кроме замены старых труб на новые подрядчики СГК проводят дополнительные работы по замене и укреплению каналов прокладки теплотрасс, перестраивают или ремонтируют тепловые камеры с заменой установленной в них запорной арматурой. Например, такие процессы сейчас в стадии завершения на ул. Социалистической, где пока перекрыто движение автотранспорта.

Отставание в сроках есть, но оно возникло по объектным причинам: в процессе демонтажа магистральных труб диаметром 700 мм произошло частичное разрушение инженерных коммуникаций смежных организаций, которое пришлось оперативно устранять. Дело не в том, что подрядчик сработал непрофессионально, а в ветхости конструкций, которые необходимо заменить.

В настоящий момент  подрядчик — ООО «БСР» —  проводит дополнительное укрепление канала, где помимо железобетонных лотков контуры усиливаются кирпичной кладкой. Срок завершения — до 29 августа.

Ремонтные работы на улице Чайковского
Ремонтные работы на улице Чайковского
Фото: СГК Бийск

Улица Чайковского

Параллельно с ул. Социалистической ведется замена участка теплосети по ул. Чайковского с пересечением ул. Матросова. На этом объекте отклонений по срокам нет: произведено вскрытие канала, демонтирована часть участка теплотрассы. Подрядная организация здесь проведет замену железобетонного канала и трубопровода. Впереди - прокладка труб под проезжей частью, к которой специалисты приступят после открытия движения по ул. Социалистической. Срок завершения — до 15 сентября.

Переулок Мопровский

Еще один большой раскоп, который затрудняет проезд автотранспорта в центральной части Бийска по переулку Мопровский, остается в работе. Сейчас там проводится демонтаж старого железобетонного канала и самого трубопровода. Срок завершения технического перевооружения участка — 15 сентября. Возможно, специалистам потребуется дополнительная неделя в случае плохих погодных условий.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Странник

СГК та еще конторка,ответственности за свою работу ноль,на жителей города на@рать. Грунт из траншей навален тут же, Мопровский разрыт все лето,рабочие на объекте появлялись периодически. А мер города их нагнуть не может.