Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Отменят ли в Бийске школьные линейки на 1 сентября из-за коронавируса

Первоклассники. День знаний. Первоклашки

В России могут отменить школьные линейки 1 сентября и перевести детей на дистант из-за роста заболевших COVID-19

Новый виток распространения коронавирусной инфекции может привести к введению дополнительных противоэпидемических мер в школах, считает депутат Госдумы Федот Тумусов, пишет «Радио Sputnik».

- Коронавирус растет очень быстрыми темпами. Всего несколько недель назад было около трех тысяч новых случаев в день, а сегодня уже десятки тысяч по всей России. Такие цифры нас очень огорчают. Если до 1 сентября коронавирус будет такими темпами распространяться, то боюсь, что региональным властям придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения, - отметил депутат.

Депутат отметил, что при неблагоприятном стечении обстоятельств с распространением коронавируса школьников придется переводить на дистанционный формат обучения, а при «катастрофическом сценарии» одним дистантом могут не ограничиться.

Как сообщили в Управлении образования администрации Бийска, вводить ограничительные меры в нашем городе пока не планируют. Единственное, будут сохраняться рекомендации Роспотребнадзора и в том числе по обработке школьных помещений. Кроме этого, в школах Бийска запрещены крупные массовые мероприятия в помещениях. А вот что касается праздничных линеек в День знаний, то они пройдут на свежем воздухе.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

"а при «катастрофическом сценарии» одним дистантом могут не ограничиться" - точно! давайте расстреливать школоту!

Гость

А если серьезно, то всё идет к тому, что еще год-два-три и школы просто закроют вообще и навсегда. И переведут всех на "дистант" )) - везде новояз сраный - на самообучение. Оставив только начальную школу. Да здравствует исконно русский православный церковно-приходской уклад! ...

Житель

Как сообщили в Управлении образования администрации Бийска, вводить ограничительные меры в нашем городе пока не планируют. А КОГДА ПЛАНИРУЮТ? КОГДА ГРОМ ГРЯНЕТ?

Гость
Житель, хорош панику наводить, вот реально что раньше правильно делали то это расстреливали паникеров, неплохо и сейчас приверженцев секты великого ковида с их запретительными мерами к стенке ставить.
Ответить
Житель
Гость, ВОТ ТАКАЯ ПАНИКА-----Коронавирус растет очень быстрыми темпами. Всего несколько недель назад было около трех тысяч новых случаев в день, а сегодня уже десятки тысяч по всей России.
Ответить
Гость
Житель, офигеееееть теперь! оказывается, люди болеют простудой!!! оказывается, преимущественно в осенне-весенние месяцы!!!!!! СРОЧНО ЗА НОБЕЛЕВКОЙ зайдите в 125 кабинет, сразу за углом после палаты наполеона!!!
Ответить
Наталья
Житель, Короновирус сейчас совсем другой . Смертность от него не больше чем от других орви .
Ответить
Гость
Наталья, она всегда такой и была
Ответить