Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здравствуй, осень: какой будет погода в Бийске с 29 августа по 4 сентября

Девушка, август, клумба, цветы

Последние дни августа и первые календарные дни сентября будут в Алтайском крае аномально жаркими

Осень начнется уже через четыре дня. Судя по данным прогнозных сервисов, в первую неделю сентября ожидается бабье лето — температура в сибирских регионах может подняться до +35 градусов.

Днем в воскресенье 28 августа в Алтайском крае температура будет колебаться от +17 до +22. Преимущественно без осадков. Ветер северный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В ночь на понедельник 29 августа синоптики обещают заморозки – от 0 до -1 в травостое. Специалисты отмечают, что в таких показателях нет ничего необычного — в августе заморозки у почвы нормальны.

Днем в понедельник в регионе ожидается от +22 до +27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

С каждым днем новой недели жара будет усиливаться. Во вторник 20 августа будет уже +27, в среду - +29. В День знаний в Алтайском крае днем до +31 – совсем не осень, а жаркое лето. Максимума жара может достичь к воскресенью, 4 сентября, в регионе ожидается от +33 до +35 градусов днем.

Добавим, что ночные температуры на неделе составят от +8 до +14-15 градусов. Преимущественно без осадков, ветер южный или юго-восточный, 3-7 м/с.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Никак

Капец лето собирается вообще заканчиваться в апреле началось и до сих пор жарит, 6 месяцев бесконечная жара и лето, надоело, уходи жара твоё время закончилось и не возвращайся больше!

Незваный гость
Никак, если так любите холод, езжайте на север и наслаждайтесь лютыми морозами. Лично я бы хотел, чтобы лето никогда не заканчивалось. Да нынче особо жары и не было, разве что в мае. Остальные месяцы урывками. Так что не вижу поводов для нытья.
Ответить
Никак
Незваный гость , не было жары???? Вы серьезно в апреле уже жара началось , июнь тоже жарким был, да и июль был достаточно теплым, вообще не холодным, как бы вам не хотелось но лето скоро закончится и это радует , что это как не крути последние дни!!!
Ответить
Никак
Незваный гость , и зим нету, надеюсь в этом году будет -40 градусов месяцами стоят после такой 6 месячной жары
Ответить
Никак
Незваный гость , езжайте в теплые края, ещё неделя и там уже холода постепенно начнутся
Ответить
Никак
Незваный гость , теперь до апреля не будет жары , а может и до июня, так что готовтесь езжайте в теплые края, жара скоро закончится, в октябре уже будут холода, а может и зима нагрянет
Ответить
Никак
Незваный гость , так что я радуюсь лето заканчивается , неделя и всё
Ответить
Гость
Никак, в психушке похоже дверь открытых дверей? вот у тебя пердак порвало, настрочил так настрочил.
Ответить
Никак
Гость, это вы на мой комментарий ответили, вас задело что лето заканчивается, вам туда дорога в псих больницу, удачи)
Ответить
Гость

Раньше говорили же заморозки будут в середине сентября Отопление надо включить.

Гость

Добавим, ранее «БР» сообщал, что начало осени в Алтайском крае может принести с собой погодные аномалии, которых раньше еще не было, говорят метеорологи. Сентябрь 2022 года может побить рекорды по осадкам, а также по температуре. Регионы могут накрыть рекордно сильные ливни, а кое-где уже в начале осени пройдет первый снег.

Лось, просто Лось

А не так давно в БР с сентября отопление включали. Рука лицо.