Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

16 детей с аутизмом в Бийске приняли участие в гранте «Семья – источник силы»

Пили чай из посуды, изготовленной своими руками - грант «Семья - источник силы» еще крепче сплотил детей с аутизмом и их родителей

В общественной организации «Апрель» устроили праздник для всех, кто принимал участие в проекте.

Песни под гитару, угощения и разговоры о жизни – к такому большому чаепитию в общественной организации «Апрель» готовились давно. Дети с расстройством аутистического спектра с удовольствием накрывали стол вместе с родителями. А еще делали пряники.

- Они вообще оказались очень заинтересованы в том, что они приходят, делают какое-то печенье, пряник. Они его съедают, мотивируются, - говорит Екатерина Казанцева, мама одного из участника проекта. 

Это мероприятие проходит в рамках гранта «Семья – источник силы». Проект поддержал Фонд культурных инициатив. В нем приняли участие 16 детей с аутизмом и члены их семей, в общей сложности – 50 человек.

- Мы делали этот проект для укрепления внутрисемейных ценностей. Для того, чтобы родители смогли с детьми подольше, побольше пообщаться. Смогли пообщаться и с другими семьями. Это очень важно для родителей и для детей, - рассказала о целях проекта Ирина Селезнева, зампредседателя общественной организации «Апрель».

Этот проект куда масштабней. А потому оказалось, что есть угощения вдвойне приятней из посуды, приготовленной тоже своими руками. Так, дети с аутизмом в течение пяти месяцев посетили более 30 занятий по керамике, на которых научились делать чашки и блюдца на настоящем гончарном круге. И теперь они используют их по назначению.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: