Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 800 пачек нелегальных сигарет нашли в продаже в Алтайском крае

Сигареты

Сотрудники алтайской таможни проводят рейды по изъятию незаконной продукции в точках продаж

В Алтайской таможне рассказали, что в ходе рейда по магазинам Барнаула, сотрудники изъяли 830 пачек нелегальных сигарет, которые были изготовлены в Белоруссии, а также сигареты неизвестной страны производства, сообщает ИА «Банкфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Это уже не первый случай, когда контрафакт находят в торговых павильонах. В случае выявления безакцизных товаров они изымаются сотрудниками полиции.

Также сотрудники региональной таможни отметили, что с начала 2022 года на внутреннем рынке Алтайского края было выявлено около 21,5 тысяч пачек нелегальных сигарет.

Напомним, с 1 сентября 2022 года, согласно постановлению правительства РФ, исключается возможность приобретения специальных марок для маркировки табачной продукции производителями, не зарегистрированными в системе «Честный Знак».

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пусть курят, быстрее сдохнут.

Некурящий

Курить - глупо, как минимум .

Лось, просто Лось

Всего 800…странно в каждом ларьке есть неучтенка, просто продают не всем, а в деревнях ее просто навалом.

Гость

Ну надо ещё акцизы поднять - тогда в следующий раз найдутся не 800, а 8000 пачек.

Котофей

Какой ужас!! 800 пачек!! ой-ёй-ёёё ..Вот это да... В день таких пачек реализуется в крае примерно 1 000 000

Лось, просто Лось
гость, ты недоразвитый? Без акциз продают те же люди, им это выгоднее, чем с акцизой/отдавать то государству надо/, ну что за дегенераты пошли.
Ответить
Гость
не просто Лось, а ублюдок, не надо бы тебе обо всех по себе судить
Ответить
Гость

В Бийске все киоске контробандой торгуют. В какой не зайди. На пачках ни акцизов ни маркировки. Если уж с сигаретами и с водкой такой швах, я боюсь спросить, "А ШО ТАМ НА РЫНКЕ С МОЛОЧКОЙ?? КАК БЕЗ МОЛОКА ВСЕ ЗАВОДЫ МОЛОКО И СМЕТАНУ С МАСЛОМ И КЕФИРОМ ПРОИЗВОДЯТ?" И ЧТО ТАМ В НЕМ ЕСТЬ? ЕСЛИ СОБАКА И КОТ МОРДЫ ОТ ВСЕГО ЭТОГО ВОРОТЯТ??

Гость
Гость, У Ромы Михайлова надо спросить, у него очень хороший опыт был молочкой людей травить, сейчас за молочку осудили, теперь травит колбасой и прочей гадостью через свои киоски "хлебная лавка" реалируя вне налогов в тёмную всю продукцию. Поэтому даже если поймают то сумма проводного товара будет минимальная и скорее отделается мелочью, хотя на самом деле реализует вагонами, но всё непроводное.
Ответить
я

Параллельный импорт-вождь разрешил.

Лидеры просмотров