Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане пожаловались на водителя маршрутки №50, вылетевшего на встречку

Общественный транспорт, маршрутка, остановка, улица Васильева

По словам очевидцев инцидента, водитель «Газели» также пересек двойную сплошную

В соцсетях бийские автолюбители опубликовали фотографию маршрутного такси №50, водитель которого вылетел на полосу встречного движения, едва не устроив ДТП:

- «Газели» эти дикие надоели, едешь спокойно, и вдруг автобус на встречке, его не волнует, что он везет людей и помимо этого пересёк двойную сплошную, - написал бийчанин и опубликовал фото.

В комментариях горожане (как автомобилисты, так и пассажиры) единодушно поддержали бийчанина – они рассказали, что культура вождения водителей маршруток в Бийске оставляет желать лучшего и чаще всего причиной ДТП является именно поведение водителей автобусов.

"Газель", следовавшая по маршруту №50, вылетела на встречную полосу, рассказали бийчане
"Газель", следовавшая по маршруту №50, вылетела на встречную полосу, рассказали бийчане
Фото: Инцидент Бийск

Так, бийчане считают, что, несмотря на существующий график движения, водители автобусов часто его нарушают, не смотрят на то, что везут пассажиров, а также торопятся на обгон, наезжают на пешеходные переходы, едут на красный сигнал светофора и т.д.

- Они летят, нарушая все правила, не считая за людей ни своих пассажиров, ни пешеходов на переходах. Торопятся, обгоняя друг друга, чтобы заработать лишние 26 рублей. И в эту сумму они оценивают жизни людей, - пишет бийчанка.

- Просто дикие автобусники. У светофора еще даже желтый не загорелся, а они уже в спину сигналят «Что стоишь?».

Кроме того, автомобилисты жалуются на «проблемные» участки бийских дорог, на которых чаще всего происходят нарушения ПДД. Один из них – многострадальный подъем от «Ленты» до Красноармейской, который практически все лето не может справиться с пробками из-за ремонтных работ на Мерлина и закрытого участка дороги.

- Подъем от «Ленты» на Вокзал – отдельный вид искусства, - пишет один из автомобилистов. – Там едут в две полосы, зная, что правая идет направо, и смысла стоять особо нет. Так на самом подъеме третьим рядом по обочине к «Аниксу» стараются, три ряда в один клинятся. Причем, некоторые с такой физиономией: «Ну куда прешь?! Пропусти!» А смысл там устраивать многопоток, когда все равно всем в одну полосу ехать?

Второй проблемный участок сейчас, по мнению водителей, перекресток Шадрина – Трофимова, а также проезд по улице Ленина у «Кавказской кухни». Бийчане пишут, что для автобусников ехать там с левой полосы – «это норма».

- Сколько экипажей ДПС в городе дежурит? Правильно – «три калеки». Камер понавешали, деньги рубят. А на безопасность плевать, - пишет бийчанин.

Горожане просят ГИБДД обратить внимание на «Газель», которая нарушила ПДД, а также на «узкие» места на дорогах, в которых часто образуются пробки.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ КОНФИСКАЦИЯ АВТО И НАРУШЕНИЙ НЕ БУДЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ С НЕДОРАЗВИТЫМИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ!

Ирина

Водители этих скотовозок, именуемых общественный транспорт, вообще ПДД не соблюдают, особенно на пешеходных переходах

Михалыч,

Гаишники аще мышей не ловят,

Гость

Предпринимателя лишить права на осуществление деятельности. Найдутся другие.

Гость

Странные вы люди, оправдываете тем что заставил или хозяин или администрация, расписанием, что выбора нет, вы в своём уме? а послать их, остаться человеком с собственным достоинством и не подставляться под тюрьму вам никак? вы стали рабами? как можно нарушать закон по чьёму-то указанию? а если человек на своей полосе пойдёт на принцип или не увидит и не остановится? и погибнут люди. Так что виноват водитель и только он, убивать или нет делает выбор только тот кто делает это и не может быть ему оправданием расписание или выполнение чьих то указаний, весь с этим потом жить не тем кто приказал, а тому по чьей вине будет смерть.

Олег

А почему вот в таком ракурсе не выкладываете фото мордастых товарищей на джипах, для которых выезд на встречку - обычное дело?!

Бийский работник
Олег, вот по собственному опыту (уже больше 20 лет) скажу. Дядьки на больших машинах очень даже вежливые. Не знаю, может они жизнь поняли, и не спешат ... Но вот почему-то Лексусы и Крузаки меня ни разу не подрезали, и на таран не шли. Хватает газелей и "пацанских" тачек, тонированных в гудрон и с дырой в жопе вместо глушителя.
Ответить
Гость
Бийский работник, неважная шутка. "Дядьки на больших машинах", похоже, в подавляющем большинстве своем считают, что владение джипом уже является показателем виртуозности вождения и вседозволенности. А уж девочки на больших машинах вообще...
Ответить