Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ипотечные кредиты в 2022 году не так популярны у жителей Алтайского края

новостройки, недвижимость, дома

По данным Росреестра, за первое полугодие жители края взяли таких кредитов на 6 тысяч меньше, чем за такой же период в 2021 году

Всего жители региона взяли за первое полугодие 2022 года 26 тысяч кредитов на ипотеку, сообщают «Вести-Алтай». Кроме того, меньше подано заявок на регистрацию прав на недвижимость – эксперты связывают это со значительным подорожанием жилья. Некоторые квартиры в новостройках Барнаула за полугодие стали стоять в два раза дороже.

Как отмечают в Росреестре, ситуация может измениться, ведь банки сейчас стали предлагать более выгодные условия по ипотечным кредитам. В некоторых случаях процентная ставка может доходить до 0,1% годовых.

Кроме того, жители Алтайского края освоили дистанционный формат подачи заявлений – 80%  80% регистраций прав на недвижимость прошли в электронном формате.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

адекват

ЖДЕМ КОГДА ПУЗЫРЬ ЛОПНЕТ, ИПОТЕЧНИКИ В ДАННОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ СМОГУТ ГАСИТЬ ИПОТЕЧНЫЕ КРЕДИТЫ , МНОГИЕ ПО СТРАНЕ ОСТАНУТСЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БЕЗ ПРИВЫЧНЫХ ДОХОДОВ, В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ, ИЗ-ЗА , ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СПЕЦОПЕРАЦИИ, КОТОРАЯ БЫСТРО НЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ(КОЛОССАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ) И ПЛЮС САНКЦИИ , КОТОРЫЕ МЕДЛЕННО , УДУШАЮТ ЭКОНОМИКУ РОССИИ

Гость

То есть люди не могут теперь реализовать базовые потребности?

Толстый
Гость, базовые потребности - это навязанный нам Западом стереотип.
Ответить
Гость
Толстый, ты дурак? жилье это не базовая потребность? что для тебя база?
Ответить
Гость

А КОМУ ОНИ НУЖНЫ ПОД 22% ГОДОВЫХ ПЛЮС СТРАХОВКА ОТ 1.5% ВГОД НА ОСТАТОК СУММЫ? И это только в Сбере и в ВТБ, в остальных аж страшно становится!