Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На классных часах в сентябре школьникам расскажут о целях СВО на Украине

Старшеклассники. Школьники. Урок. Школа

Минпросвещения России опубликовало методические материалы для проведения классных часов на тему спецоперации на Украине

Минпросвещения РФ совместно с Институтом стратегии развития образования Российской академии образования опубликовало методические материалы для проведения занятий на тему Родины, спецоперации на Украине, патриотизме и преемственности поколений. Внеурочные (классные) часы носят название «Разговоры о важном».

Помимо целей СВО на Украине и других тем, речь будет идти и о патриотизме. Так, из документа министерства следует, что школьники должны понять важность «возвращения» территорий Донбасса, так как «жители ДНР и ЛНР - русские люди».

Сообщается, что внеурочные часы будут проводить для школьников с 5 по 11 класс. Первое занятие состоится 5 сентября, второе – 12-го.

- С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России, - отмечается на портале Единого содержания общего образования.

В настоящее время опубликованы материалы до конца сентября. При этом до конца ноября заявлены такие темы как «День учителя», «Традиционные семейные ценности», «Символы России» и так далее. 

Добавим, «Разговоры о важном» - цикл занятий в формате классного часа, которые будут проводиться в российских школах в начале каждой учебной недели. Они будут проходить один раз в неделю, первый будет посвящен Дню знаний.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

пятиминутка ненависти )))