Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россияне стали тратить меньше денег на смартфоны и ноутбуки

Смартфоны, электроника, гаджеты

Средний чек в 2022 году оказался ниже уровня прошлого года

Эксперты аналитического ресурса «Чек Индекс» выяснили, что в нынешнем году средний чек россиян на покупку смартфонов оказался на 7 процентов ниже уровня прошлого года, а по ноутбукам этот показатель не дотянул до прошлогоднего на 9 процентов, сообщает РИА Новости.

«Средний чек покупки смартфонов составил 15 440 рублей, что на 7 процентов ниже уровня прошлого года. Объем продаж в натуральном выражении – ниже уровня прошлого года на 26 процентов. По ноутбукам средний чек покупки – 38 850 рублей, или на 9 процентов ниже прошлого года. Объем продаж в натуральном выражении – выше уровня прошлого года на 9 процентов», – говорится в сообщении.

По словам экспертов, снижение среднего чека связано «как с более выгодными ценовыми условиями импорта электроники, так и с расширением линейки более доступных гаджетов».

«Потребитель все чаще совершает покупки на популярных маркетплейсах и в интернет-магазинах, где ассортимент продукции пополняется бюджетными вариантами. Спрос на электронную технику неравномерен, но в онлайне фиксируется стабильный рост», – отмечает РИА Новости.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров