Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В новосибирском магазине ребенка за жалобу закрыли в холодильнике

Ребенок наказание

Прокуратура и Следственный комитет проводят проверки

Следователи проводят проверку информации о нарушении прав ребенка в Новосибирске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

Как поясняет информагентство, «9-летний мальчик попросил убрать просроченные продукты с прилавков магазина на улице Селезнева в Новосибирске, а сотрудник магазина закрыл ребенка в холодильном складском помещении». Информация об этом инциденте была выявлена в понедельник, 29 августа.

«По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району следственного управления СК России по Новосибирской области организована уголовно-процессуальная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение», – цитирует «Интерфакс» пресс-службу ведомства.

Также отмечается, что, согласно данным прокуратуры региона, сообщает, инцидент имел место еще 23 августа.

«Прокуратурой запрошены и в настоящее время изучаются материалы, поступившие по данному поводу в правоохранительные органы, на предмет полноты принятых ими мер и законности процессуальных решений», – приводит информагентство сообщение областной прокуратуры.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пусть остынет, а то насмотрелся роликов по интернету. Вы в михайловских магазинах не были, вот где реально чуть не одной просрочкой и плесенью торгуют. Вот куда Артёма Вольфа пригласить.

Гость
Гость, ТЕПЕРЬ ОСТЫНЕТ НА ПАРУ ЛЕТ КОЛОНИИ ЭТОТ УШЛЕПОК ЗА НЕЗАКОННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО БАСТРЫКИН УЖЕ ОТРЕАГИРОВАЛ!
Ответить
Гость

А нехер вые8ываться

Максим Моксин

Гости, вы чего так возбудились? Это польза для сотрудника, потому что его не оштрафует руководство за просрочку, это польза для владельца, потому что его не оштрафует Роспотреб, ну и соответственно для покупателя. Это прямая обязанность продавца следить за просрочкой, а с современными технологиями это ничего не стоит (например, каждое утро отчет о просроченной продукции с количеством и партией, или каждое утро автоматическая печать ценников со скидкой для приближающихся к просрочке). Просто у нас как привыкли: возраст решает все (как может подойти мальчик и указать мне "великому сотруднику магазина" сделать то, что я обязан). А давайте представим, вас ограбили и вы приходите в полицию и просите их о помощи. А они вам: "Ишь ты, насмотрелся роликов как на западе работает полиция! А нехер выеживаться!". А теперь у пацана комплекс может быть, что нельзя возразить взрослому человеку, даже если он неправ. Далее нельзя будет подискутировать с учителем, например истории, если он субъективен

Толстый
Максим Моксин, насмотрелся роликов, как на Западе работает общественное мнение, и настрочил комментарий!
Ответить
Гость

Исключительный случай, конечно. А вообще прожженной хамовато-вежливой торгашни сейчас повсюду хватает, с ними бессмысленно спорить.

Гость
Гость, ссышь что в морду дадут?))
Ответить
Гость

Будет ещё щенок всякий замечания делать.

Гость

Хорошо, что для пацана все благополучно закончилось, и это был не морозильник. А то вспомнилась прочтенная однажды жуткая история (впечатлительным не читать), как нескольких рабочих случайно закрыли в большом морозильном помещении на производстве. Одеты они легко, открытие дверей изнутри не предусмотрено, установки работают шумно, не докричаться. Замерзли насмерть. Как было понятно по содранным в мясо пальцам и чуть отогнутому углу металлической панели на стене, они голыми руками (с собой ничего не было) пытались ее отодрать, чтобы расковырять стенку и выбраться.

Нафаня
Гость, не морозильник говоришь. Так то да, -22° для сибиряка не мороз. Зайди на НГС Новосибирск, почитай подробности.
Ответить
Владыка

помню лет 6-7 тому назад в Марийке на Муромцевском попросил убрать просроченную молочку, которую они по скидке продавали, на что мне ответили: "тебе-то что, проходи мимо, видишь, мы скидку сделали, пенсионеры покупают".