Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Logitech, Nokia и Ericsson прекращают работу в России

Табличка Закрыто

Заявления об уходе с российского рынка эти компании сделали почти в один день

Российские СМИ пишут, что 29 и 30 августа появились заявления от компаний Logitech, Nokia и Ericsson об уходе из России.

Компании намерены покинуть российский рынок до конца года, но рассчитывают, что бизнес может быть возобновлен "при изменении обстоятельств". 

По данным газеты «Коммерсант», шведский производитель телеком-оборудования Ericsson не только закроет свое отделение в России и сократит штат работников, но и примет ограничительные меры в техподдержке сетей операторов связи.

Эксперты уже прогнозируют, что из-за этого могут начаться проблемы у МТС и Теле2, которые на сегодня являются одними из основных в России заказчиков комплектующих, производимых уходящими компаниями. в частности это может сказаться на развитии стандарта 5G.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

С каждым днём становится всё грустнее и грустнее, катимся в средние века.

гость
Гость, ну накати, карифан, погрустим вместе
Ответить
Гость
гость, настоящий патриот юра и добавить нечего, главное это что бы бухло было остальное вторично.
Ответить
гость

5 гэ ? Не, не слыхал, лично меня и 2 гэ устраивает.

Гость
гость, так ты отсталый и туалет у тебя на улице, а пиво в руке
Ответить
111
Гость, стесняюсь спросить, а не отсталые где пиво держат?
Ответить
Конрад Маюнов

Кто бы мог подумать, что именно Запад заставит наши драгоценные либеральные Ылиты кусать себя за задницу? Представляю, сколько вони сейчас начнётся, причём, именно от имущих, от тех, кто восхвалял капутализм и был доволен сырьевой экономикой!

Гость
Конрад Маюнов, ну естественно, босякам то ввиде тебя что терять? протухшие акционные пельмени да пивко с истёкшим перебитым сроком, больше у таких как ты и нет ничего.
Ответить
Нафаня
Конрад Маюнов, тебе ли недоумку(недоучке) рассуждать о экономике? Твой предел мечтаний--просроченные пельмени по акции. Хотя о чем это я, таким, как ты--хоть ссы в глаза, все божья роса.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, наши "элиты" либеральные? Вы обкурились что ли, депутат? В каком месте они либеральные?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, гляньте хоть глазком на принимаемые законы. Типичный либерализм, плавно фашицизирующийся. Всё по канону...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, "плавно фашизируются" диктатуры. Демократии, которые как правило базируются на идеях либерализма - т.е. свобод личности, прав человека, - худо ли, бедно ли, но остаются демократиями. Наша "элита" фашизируется не потому, что она либеральна, а как раз потому, что она АНТИ-либеральна. Достаточно сказать, что наша "элита" состоит в основном из силовиков - и становится понятно, что либерализм и наша "элита" располагаются где-то на диаметрально противоположных позициях. Не кладите все яйца в одну корзину. И не слушайте всяких фриков, это делающих.
Ответить