Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кофе и деньги: учителя назвали самые желанные подарки на 1 сентября

День учителя. Букет. Подарок учителю

Что подарить педагогам на День знаний и День учителя

Не всегда педагоги рады двадцатому по счету букету от учеников – «лучше деньгами», считают многие

Учителя и педагоги считают что лучшим подарком вместе «непрактичных» букетов, которые через два дня попадут в мусорный бак, будут деньги в конверте (открытке), рассказала «Известиям» Лада Коновалов, замруководителя методического отдела Домашней школы «ИнтернетУрок». К нежеланным подаркам учителя отнесли алкоголь, подарочные сертификаты в магазины, банки чая и кофе, сладости.

Специалисты советуют дарить вместо цветов (как неплохой вариант подарка) дарить цветы в горшках, а для учителей-предметников выбирать специализированные презенты – например, гербарий для биолога, минералы для географа и т.д.

А вот сибирские педагоги считают кофе – одним из самых практичных подарков. О своих предпочтениях они рассказали порталу НГС. Также учителя СФО предпочитают вместо букетов цветов растения в горшках – один от класса, которые можно поставить в кабинете. Чай и кофе – для них практичные подарки, а еще модные сейчас «букеты» из канцтоваров – все предметы из него всегда «идут в дело».

Не любят сибирские педагоги, когда дарят сладкое, а вот букету из сухофруктов будут очень рады – это полезно. А еще педагогам нравится, когда дети дарят что-то, сделанное своими руками, например, открытки с личными теплыми пожеланиями.

Напомним, что по ст. 575 ГК РФ, подарок должен быть не дороже 3 тыс. рублей.


 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Может в любой фирме теперь будем подарки дарить? Пришел в магазин, подарил кассиру шоколадку. Или к терапевту сходил - коробку конфет. Чем они хуже?

Гость
Гость, а **** хотел, нужно с детства приучать ко взяточничеству!
Ответить
Гость

Пожалели людям которые занимаются вашими детьми такую мелочь, да о каком отношении потом к вашим личинкам может быть речь если простой знак уважения вас так задавил?

Гость
Гость, так давай, дурак, в магазине тоже тем, кто твоих детей обслуживает подарки, также в детских комнатах. Педагогам летнего лагеря. ЛОГИКА есть у вас?
Ответить
Пида-Гог

Так, уважаемые родители, чтоб послезавтра каждый ваш отпрыск вручил мне наличными по 3тыс.руб.(можно и без конверта).

Гость
Пида-Гог, а не ахренеешь
Ответить
Гость
Гость, это просто чудак на букву "М". Настоящий учитель никогда не выпрашивает подарков.
Ответить
Хочу сказать

Не в обиду учителям. Но! Они же не альтруисты? Они, как и любой получают за свой труд заработную плату. И дарить букет в ознаменование праздника - прекрасная традиция! Только если в прошлом это могли быть цветы из своего сада, то теперь воспринимается как норма букет из салона в пол минимальной зарплаты! А далее следует День учителя, и день рождения педагога! Которые тоже сопровождаются подарками! Согласна с комментарием выше: тогда бежим с подарками и к продавцу, и к работнику ЖЭКа, - у них что? зарплата больше? Или труд легче? Хочу сказать, что многие родители против этих поборов, но мирятся с ними, чтобы не навредить ребёнку.

Гость

Ну не обижайтесь что к вашим личинкам будут относиться как к чужим людяи и расценивать это только как работу. Точно также как вы расцениваете, и ваши личинки будут для преподователя не более чем продавец в магазине или уборщица, полностью чужой человек, а если не получится ему дать знаний то и бог с ним, пусть валят к репетиторам, чьи личинки тот пусть и возится с ними. И проявлять человечность в отниошении их тоже не стоит.

Хочу сказать
Гость, а по какому праву детей стало модно называть личинками? Это что? Высшее проявление педагогической этики? Или так хочется дорогого подарка от родителей "личинок"? Вы в лицо им это скажите!
Ответить