Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти России намерены разрешить рекламу отечественного вина на билбордах

вино

Законопроект о поддержке виноделов готовы поддержать в правительстве России

В России готовят законопроект, который должен подержать отечественных виноделов.

Речь идет о возможном разрешении рекламировать российские алкогольные напитки на баннерах, размещенных вдоль дорог. Однако это относится лишь к регионам, где такие напитки производят.

Мнения различных ведомств о целесообразности подобных разрешений разнятся. Например, в Минпромторге идею поддержали. Там отмечают, что подобная реклама будет способствовать развитию отечественного виноделия, а также информированности потенциальных покупателей о том, что такая продукция вообще выпускается у нас.

А вот в Минздраве и Министерстве транспорта от подобной рекламы ждут больше вреда, напомнив, что доступность алкоголя надо сокращать, а не напротив, призывать к его употреблению. 

"Золотой середины" придерживает ФАС. Антимонопольщики предложили размещать рекламу алкоголя, но только некрепкого и не во время проведения поблизости детско-юношеских мероприятий, а в аппарате президента предлагают ограничить подобную рекламу во времени.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Возвращаемся к истокам, власти поняли что пьяное население это спокойное быдло всем довольное. Скоро и в школах прям торговать начнут, что бы с юности привыкали.

Гость

Виноградники Медведева стали убыточными?

Максим Моксин

Вспоминается шутка команды КВН "Бак-Соучастники": в рамках поддержки автопрома правительство России разрешило Автовазу торговать наркотиками

Гость

Что ж, придется начать регулярно употреблять косорыловку, раз Партия велит.

3

так совсем сопьемся

Гость
3, пей, главное плати за это и вождя хвали.
Ответить