Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Альфонс из Барнаула обманул жительницу Нижнего Новгорода на 8 млн

Подозреваемый Алексей Суровегин

Аферист-любовник, который фигурирует в уголовном деле о краже, раскошеливает женщин в других регионах

Полиция Барнаула не смогла дождаться на допрос 29-летнего Алексея Суровегина, на которого весной 2022 года подала заявление жительница краевого центра, сообщает «КП на Алтае». Она утверждает, что мужчина познакомился с ней, крутил роман, а потом сдал в ломбард ее драгоценности и пропал.

Алексей «объявился» в Нижегородской области – замужняя женщина, мать троих детей и предпринимательница, одолжила молодому человеку сумму в 8 млн рублей и оказалась в центре скандала. Как рассказал муж потерпевшей, она сначала добавилась возбуждения уголовного дела против барнаульского альфонса, а затем от своих обвинений отказалась. 

Как сообщили в полиции, с ней и другими женщинами, Алексей работал по одной схеме – представлялся топ-менеджером, затем «влюблялся», заверял, что встретил «ту самую единственную и неповторимую» и просил денег в долг. Однако долги так и не возвращал.

Специалисты, сотрудничающие с правоохранителями, пояснили, что такие аферисты, как правило, очень хорошо разбираются в женской психологии – они не настаивают сразу на интимных отношениях, убеждают, что им не важна внешность или работа женщины, а важна возникшая душевная связь. При этом альфонсы часто на словах проявляют заботу, спрашивают о родственниках, детях, здоровье, пытаются принимать участие в делах женщин.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Он не обманул, а продал ей сказку в которую она без него никогда бы не попала. Поэтому деньги честно отработаны.

гость
Гость, за мошенничество в крупном размере положена длительная отсидка
Ответить
Гость
гость, ну эту статью закона протащили такие же страшные обезьяны как и эта наверное, которые сначала деньгами пытаются себе сказку купить, а когда их бросят то пишут заявления пытаясь хотя бы так удержать рядом с собой мужчину, даже угрожая тюрьмой. Пора эту статью убирать уже, даже судьи в данных судебных процессах понимают что мошенничество здесь только со стороны женщины, потому как по другому она никогда никого не заинтересовала бы даже на минутный разговор и пишут заявления только в отместку.
Ответить
Владыка

"как рассказал муж потерпевшей"...ухаха, у нее еще и муж есть.

Толстый

Откуда у людей такие деньги?

Гость
Толстый, не надо считать чужое.
Ответить