Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зато два пешеходника: на улице Сенной в Бийске недосчитались дорожных знаков

Переулок Коммунарский.

При выезде с отремонтированной дороги в Бийске создается аварийная ситуация из-за отсутствия знаков

Это лето в Бийске явно не задалось в области ремонта дорог. То есть ремонтируют много, но как-то «все сразу», из-за чего подрядчики испытывают нехватку кадров и техники. В итоге ремонтные работы затягиваются, город остается сплошным лабиринтом из перекопанных дорог, но даже на тех, по которым ездить можно, порядок пока не удается навести.

Ул. Сенная после ремонта уже прошла приемку в 20-х числах августа, но водители по-прежнему жалуются, что ездить тут опасно. Проблема — в отсутствии знаков приоритета движения.

При выезде с улицы знаков приоритета нет.
При выезде с улицы знаков приоритета нет.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Треугольники, указывающие, что Сенная — второстепенная дорога, забыли вернуть на место после ремонта, хотя с момента приемки пришло более недели.

На это обратили внимание бийские автомобилисты. Водители напоминают, что если знаков нет, действует правило «помехи справа» - то есть нужно пропустить тех, кто движется по правую сторону от транспорта. И в этом случае выходит, что при движении по пер. Коммунарский, который является частью федеральной трассы, нужно было бы пропускать тех, кто выезжает с ул. Сенной, не отличающейся повышенным трафиком.

Конечно, местные водители, прекрасно понимают, кто на этом перекрестке «главный», и выезжая с отремонтированной дороги пропускают автомобильный поток. А что делать тем, кто за рулем недавно, или нечасто бывает в Бийске? Ведь тут проходит один из подъездов к рынку, где нередко можно встретить жителей соседних районов.

- Знаки будут возвращены на место в ближайшее время, - пояснил Алексей Борин, начальник управления ЖКХ администрации Бийска. - Они на месте, в сохранности, их просто снимали на время ремонтных работ.

Но если в знаках на время отмечалась недостача, то пешеходных переходов, напротив, на перекрестке ул. Сенной и пер. Коммунарский - «переизбыток».

Переулок Коммунарский.
Переулок Коммунарский.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Старая «зебра» соседствует с новым пешеходным переходом. По какому пешеходнику идти — непонятно. Водители тоже в растерянности. У старого перехода еще виднеются белые полосы, а вот у нового нет. В итоге на старой «зебре» пешеходов пропускают, на новой «актуальной» - не всегда.

Пешеходы не понимают, по какой "зебре" переходить дорогу.
Пешеходы не понимают, по какой "зебре" переходить дорогу.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

В дорожном отделе поясняют: «зебра» будет одна — та, что появилась позже. Знаки у старого перехода уберут. А пока, где бы не переходили дорогу пешеходы, лучше еще раз вспомнить правило дорожного движения: убедиться, что машина не просто сбавила скорость, но и остановилась.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Карен

Опять всё через задницу...

Карен
гость, унас в мае дорожки изувечили... приличные были(андреевская),сомнения берут,что всё сделают
Ответить
Гость

Ёшкин кот, шестиполосный проспект и двухполосная улочка - неужели из ширины покрытия нельзя сделать вывод, какая именно улица главная?? Мопровский и Сенная - тут ещё можно сомневаться, но Коммунарский?.. Хотя конечно, отсутствие знаков - безобразие.

Гость
Гость, представь себе нельзя, долгое время коммунарский-мухачева была главной приотключении светофора мухачева, а также коммунарский- революции также была главной революции, переделали знаки там только несколько лет назад, также кирова-мухачева главная мухачёва хотя там с двух выездов нет даже асфальта, мартьянова-ударная главная мартьянова хотя там тоже с двух выездов нет даже асфальта. так что полосность не имеет ни какого отношения к главной дороги, а вот из-за таких как ты и случаются аварии.
Ответить
Гость

Да, и теперь гайцы стоят за пешеходником и выполняют план по количеству протоколов.

Муся

Проверяйте информацию. У новой зебры с неделю уже полосы нарисованы.

Я не робот
Муся, странно. Вчера вечером не было еще никаких полос...
Ответить