Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тише будьте: в Бийске молодые мамы попросили не шуметь с 13 до 15 часов

Детская площадка, двор, дом

Именно тогда они чаще всего укладывают детей на дневной сон

На телеграм-канале в группе «Инцидент Бийск» появилась интересная запись, автор которой высказала необычную жалобу. Обычно горожан беспокоят весьма бытовые проблемы: мусор, отсутствие ремонта в многоквартирном доме или неприятные запахи. Молодую маму не устроили слишком громкие крики детей, которые пришлись как раз в обеденный сон ее ребенка. 

- Родители детей до 14 лет: объясните своим детям, что нельзя орать во всю голосину во дворах многоэтажек в период времени с 13:00 до 15:00. Во всех домах живут маленькие дети, и в это время идет по закону как "тихий час". В следующий раз буду вызывать полицию, а это уже административное нарушение, которое наказывается штрафом около 5 тысяч рублей, - пригрозила она.

И, хотя женщина не указала район, где ее беспокоят слишком громкие голоса детей, желанной поддержки она не получила. 

  • Шуметь нельзя в соседних квартирах, ремонт делать. А на улице можно. Читайте закон.
  • А своего ребенка тоже потом на цепь сажать будешь с 13:00 до 15:00?
  • А как играть то деткам? Ребенку надо привыкать к нашему ритму жизни.
  • Вызывайте полицию, пусть посмеются.
  • А вы разве сами не были ребенком? То, что дети орут на улице, это абсолютно нормально. На то они и дети, чтобы играть и веселиться. Я прекрасно понимаю, что это мешает и старым и малюткам. Но ведь можно выйти и самой попросить быть детей потише. А если вы написали сюда, то пожалуйста, не надо запугивать полицией. Полиция за это ничего не сделает. Можно ведь просто вежливо обратиться к родителям и попросить их поговорить со своими ребятишками.
  • Да радоваться надо, что дети на улице играют, а не по домам в телефонах. А на пару часов можно и окно закрыть.
  • У самой двое детей: одному 6 другому 1,8. Могу посмотреть и с той, и с другой стороны. Но чтобы до такого додуматься!

Уточним, что на самом деле, с 22:00 до 7:00 запрещается шуметь на улицах, площадях, аллеях, бульварах, в скверах, парках. Под запрет попадают также на территории, предназначенные для отдыха, занятий физической культурой и спортом. Действительно, в ряде регионов могут быть установлены дополнительные ограничения. Так, шуметь может быть запрещено в период тихого часа — с 13 до 15 часов ежедневно, но в Бийске оно к сожалению или счастью, не работает.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Эх... Кобылу бы эту с жеребенком да куда-нить на луну к херам... там тихо-тихо...

Максим Моксин

Это называется эгоизм и хамство. Ну чего взять с молодой мамы. С возрастом придет понимание. В родительских чатах сразу видно по тексту, запросам и хотелкам, еще до знакомства, где первый или единственный ребенок. Есть такое понятие как "закрыть окно". Наверное к соседям претензии по поводу: поздное мытье, частые походы в туалет, работе стиральной машинки или кофеварки. Представляю, как на водяновской площадке дети ровно в 13-00 замирают, садятся на лавки и шепотом переговариваются. Блин, еще раз скажу спасибо соседям снизу за терпеливость как увижу

Гость

Не молодые мамы, а одна дебильная истеричка, притом приехавшая в наш город из деревни.

Гость
Гость, не удивлюсь, если ее детеныш резвится на сон грядущий чуть ли не до полуночи. Пусть днем будет т.н. тихий час. Только вот если с 13 до 15 часов, то получается уже целых два часа. Законотворцы хреновы.
Ответить
Соня

Неплохо было бы и до 14 часов всем молчать, а то я прсле суток работы уснуть не могу

Гость
Соня, сочувствую. Это да, в панельных хрущевках звукоизоляция отвратительная.
Ответить
Гость
Соня, Так не спи )
Ответить
Михалыч,

Дебильные мамашки,Им скоро жрать нетчего будет а они за тищину взялись,

Конрад Маюнов

Кретински у нас законы о тишине работают. В обед посреди дня не шуметь... тихий час... ну что за бред, простите? Рабочий день! Но в то же время всяким религиозным мракобесам или спортивным соревнованиям - хот заорись на весь квартал - и допускается! Но это, увы, уровень краевых депутатов решает. Краевое законодательное.

Гость
Конрад Маюнов, ты тоже часто бредишь, но мы же терпим :-)
Ответить
Гость

Вот нет у нас среди населения взаимного уважения. Я живу в частном доме. У меня маленький ребенок. Соседи учитывают это. Сами спросили - когда ребенок спит, и стараются не шуметь. Ребятки напротив в гараже любят слушать громко музыку. Молодежь, понимаю. Но я всего лишь один раз вежливо попросил музыку после 11 вечера делать тише, и случилось чудо. Мне сказали, что в принципе после 11 вечера не будут включать музыку, если это мешает грудничку уснуть. И уже год так делают. Все проблемы в принципе решаемы. Вопрос в уважении к другим людям. При том скандалить не пришлось ни разу. И очень грустно читать комментарии: "эту с жеребенком", "дебильная истеричка", "Дебильные мамашки", "ее детеныш". Господа, а вы сами то себя слышите ? Высказывая собственное неуважение, да еще и в грубой форме. Как там Максим говорит ? Эгоизм и хамство. А дети разные бывают. Кто-то спит под шум, а кто-то просыпается от любого шороха. Но кому это интересно. Все же только о себе любимом думают.