Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дмитрий Песков рассказал, что его дочь обманули телефонные мошенники

Дмитрий Песков

По его словам, «это было как гипноз, она даже ничего не поняла» и отдала все данные карточек

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал что его дочь Елизавета в прошлом году стала жертвой телефонных мошенников, которые списали с ее банковских карт денежные средства, сообщает ТАСС. Песков рассказал об этом  участникам марафона «Знание». Однако служба безопасности банка сработала быстро и деньги вернули.

По словам Пескова, он много раз говорил дочери про мошенников, про то, как опасно разглашать свои банковские и личные данные,  но она все-таки позволяли снять деньги со своих двух карточек.

Также Песков предостерег участников марафона и призвал опасаться тех, кто использует силу убеждения для недобрых целей. Талант убеждать можно использовать не только для добрых дел, но и для мошенничества, считает представитель Кремля.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Только его дочери всё вернули в отличии от других обманутых граждан страны.

Zахар
Гость, вон Горбача на целую страну кинули и не вернули
Ответить
Гость

Это в Англии с ней было или в России ? И какой суммы лишилась ? Как бы там ни было, наверное шибко она не обеднела от этого.

Коля Невкусный

Вот вам и всё сказано,почему сбер недавно засуетился по банковским картам. Ещё бы кого нибудь из сынков и дочек из кремля пару раз взгрели, сразу бы научились искать воришек и дела раскрывать. Электронные деньги всегда можно отследить до банкомата. Это с наличкой сложнее.