Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за просрочки сдачи фонтана в Бийске подрядной организации грозит штраф

Строительство парка за Ривьерой

В администрации Бийска пояснили, чем обернется несвоевременное завершение обустройства фонтана в строящемся парке за Ривьерой

Несмотря на то, что администрация заверяла о контроле за ходом обустройства фонтана в парке за Ривьерой, подрядчику уложиться в определенный контрактом срок – 31 августа,  не удалось.

По словам Ирины Скобковой, начальника управления ЖКХ, ничего страшного в этом нет, так как работы не останавливаются, а погодные условия благоволят строительству.

Строительство парка за Ривьерой
Строительство парка за Ривьерой
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

– Ежедневно проводятся планерные совещания, усиливается рабочий состав и мы видим, что подрядчик усердно работает на объекте, так как в его интересах завершить его как можно скорее. Такое бывает, что либо по погодным условиям, либо по другим причинам сроки сдачи объекта отодвигаются. Но в этом случае беспокоиться не стоит, никакого срыва федеральной программы или законодательства нет, – говорит Ирина Скобкова.

Сейчас подрядчик укладывает облицовочную плитку на чаше фонтанного комплекса.

За то, что строительная компания не уложилась в обозначенные контрактом сроки, предусмотрены штрафные санкции. Каждый день просрочки грозит подрядчику начислением пени.

– Когда объект будет сдан, мы посчитаем количество просроченных дней и начислим штрафные санкции. Подрядчик обещал в течение недели все работы завершить. Все оборудование – форсунки и насосы, установлены и готовы к эксплуатации, – поясняет чиновница.

Напомним, первоначальный вариант фонтана ограничивался небольшим четырехлистником. В этом году проект парка был пересмотрен и принято решение увеличить объект путем устройства вокруг четырехлистника пешеходного фонтана.

Строительство парка за Ривьерой
Строительство парка за Ривьерой
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Срок окончания благоустройства всего парка за Ривьерой – 30 сентября. У подрядной организации, работающей на объекте, остается уже меньше месяца на укладку покрытий и установку малых архитектурных форм.

– К концу недели, думаю, завершат обустройство спортивной площадки. После этого приступят к установке оборудования на детской площадке, и зоны для детей с ограниченными возможностями. С 5 сентября планируют начать укладку резинового покрытия на двух территориях, – говорит Ирина Скобкова.

Ранее Общественный народный фронт Алтайского края опубликовал релиз, в котором сообщается, что администрация Бийска «разработала свой календарь вечного августа» - в нем нет сентября, так как работы на фонтане, обещанные в срок до 31 августа, еще в самом разгаре.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Обычный фантан построить не могут, прям стройка века, чудо инженерной мысли. Вообще как то все печально, не могут построить меленький парк, даже парком то не назовешь. На западе или в Китае за пару недель бы сдали такой объект, или кому то выгодно тянуть эту стройку...

Гость

НИЧЕГО СТРАШНОГО ОНА НЕ ВИДИТ В ОТСТАВАНИИ ОТ ГРАФИКА ,НУ ТАК И ЗАРПЛАТУ ТЕБЕ МОЖНО ТОГДА НА МЕСЯЦ ПОЗЖЕ ПЕРЕВЕСТИ НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ ,ПОГОЛОДАЕШЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОЛЕЗНО!

Хочу сказать
Гость, ну права она, успокойтесь. Вы же не понимаете тонкостей, как устанавливались сроки, из каких расчетов. Горожанам должно быть главным, чтоб сделали качественно и сделали. В остальном не будем разжигать разборки.
Ответить
Лось, просто Лось

Фантазер, опять обо... рался.