Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске рассказали, что делать, если повторно сняли деньги за проезд в автобусе

Город, ул. Васильева, автобус, трамваи, дороги

При оплате картой у пассажира могут сняться несколько раз средства за проезд

В группе "Инцидент-Бийск" появился очередной пост, где бийчане жалуются на повторное снятие средств с карты за проезд.

"Зашла в 23 маршрут в 10:25, рассчитываюсь картой, кондуктор говорит: "Не проходит", пробую еще раз, не проходит. В итоге, расплачиваюсь наличкой, и через секунду приходит уведомление, что списание с карты 26 рублей, и тут же списывают еще 26 рублей. Также я еще наличкой отдала 26 рублей. Подхожу к кондуктору, у нее спрашиваю и показываю. На что она мне говорит звонить "туда-то". Звоню на номер, говорят, идите к кондуктору. Я просто не знала, что у нас, похоже, проезд как в Москве 78 рублей. А кондуктор этот могла бы сразу нормально все сказать, а не зубами скрипеть. Эти деньги все равно не вернешь, но совесть останется".

 Подобные ситуации в бийском транспорте не редкость. Часто оплачивают несколько раз дети.
Как пояснили в городской администрации, в таких случаях нужно обращаться к дежурному диспетчеру по городскому автотранспорту: т. 8(3854) 55-55-09 (круглосуточно).

Также жалобы можно оставить на сайте предприятия www.bus22.ru во вкладке "Обращения".

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

А там отправят к кондуктору, проверено.

Гость

Норд даже не напрягаясь на вас как на лохах денег делает, притом натравливая вас на контроллеров сам оставаясь в стороне. Хорошая схема, а главное работоспособная и безопасная, никто ведь у вас за такие суммы даже заявление не примет для расследования или в суд, а за день сумма довольно кругленькая получается, только вот для дела её объеденить никто и никогда не сможет, а следовательно никогда это не прекратится.

Конрад Маюнов
Гость, поэтому и говорю, что его нужно отрезать. Тем более, что плата за пользование терминалами входит в цену проезда. А оно нам надо?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, так она и входит, и эту плату получает НОРД за то, что этим занимается. Не будет этим заниматься НОРД, будет каждый автобусник этим заниматься и нанимать штат НОРДа каждый себе сам. У каждого будет по НОРДу и себестоимость проезда вырастит. Некуда от этого не деться, такова экономика.
Ответить
Лось, просто Лось

Да схема рабочая, за год с одного автобуса можно на хорошую машину насшибать, а с двух и так далее.

Житель города
Лось, просто идиот, ну да, ну да!!! Чувствуется что с башкой, а точнее с математикой проблема))). С каждого автобуса по новому Лехусу))) До чего dрочеры тупые... у них везде суперприбыля, то мусор золотое дно, то левые билеты))) Вам то кто не даёт этим заниматься? Чего автобусы не купили и на конкурс не заявились?
Ответить
Лось, просто Лось
Житель города, ты утырчан кто сказал про Лексус? Иди подлечи голову. 26р в день в месяц 840 в год … 10080 ну это если одного человека лохматить... Уговорил Лексус с двух автобусов
Ответить
Житель города
Лось, просто идиот, я же говорю с математикой у тебя проблема 26 руб х 365 дней=9490 но никак ни 10080 как ты считаешь!))) Это сколько же надо левака напродавать? А самое главное какой смысл это делать кондуктору? Все деньги идут хозяину бизнеса, с которого платится налог… хотя кому я это объясняю ты же просто лось)))
Ответить
Лось, просто Лось
Житель города, причем тут кондуктор? Она в схеме просто терпила, ее используют в темную. Ее дело чтобы карточку к терминалу подставили) и прошел платеж, а с какого раза ей глубоко фиолетово. Если бы рассчитывались налом то там есть интерес кондуктора, а безнал тьфу.
Ответить
Гость

В чем проблема завести карту с лимитом на 26 рублей? Оплатил - второй раз просто не смогут списать, а если кондуктор не выдаёт билет спокойно ехать дальше. Если зайдёт контроллер вопросы будут к кондуктору - почему билет не отдала, а у тебя так-то будет чек о покупке билета. А ещё проще и лучше - рассчитываться налом

Гость
Гость, может и лучше, но не для кондукторов, которым придется таскать на шее несколько кэгэ мелочи
Ответить
Гость
Гость, у них работа такая, именно за это им платят деньги, а не за то что бы сидели как королевы и всем хамили.
Ответить
111
Гость, С тех пор как три раза рассчиталась за один проезд плачу только наличкой. В трамвае два раза не прошёл платёж с транспортной карты, третий раз отдала наличкой. В итоге оба раза удачно списали с карты. В НОРДе мне сказали, что деньги второй раз списаться не могли, во всём виновата кондуктор трамвая, она поменяла маршрут и поэтому платёж прошёл. А чтобы вернуть свои деньги, я должна поехать в рабочее время в трамвайное управление и написать заявление. А вот деньги за уход с работы и проезд до трамвайного управления оплатить отказались. На предложение отправить им заявление он-лайн дали какую-то левую почту.
Ответить