Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край занимает четвертое место в Сибири по размеру зарплат педагогов

Школа, урок, учитель, ученики, школьники

На самую высокую заработную плату в Сибирском округе педагоги могут претендовать учителя в Новосибирске

Средняя предлагаемая зарплата для учителей в Сибирском ФО в 2022 году составила 33,7 тысяч рублей, что на 18% ниже, чем этим специалистам предлагают в целом по стране (45,7 тыс.руб.). Такие данные приводят в своем отчете аналитики портала по поиску работы и сотрудников hh.ru.

 На первом месте в Сибири по уровню зарплат для учителей – Новосибирская область, здесь им в среднем готовы платить 39,4 тысячи рублей, а самые низкие зарплаты предлагают сейчас педагогам в Иркутской области (34,5 тыс.руб.).

В Алтайском крае учителя могут рассчитывать на зарплату в 38,4 тысячи рублей, в среднем, и это четвертое место в рейтинге СФО. Отмечается, что по сравнению с 2021 годом, зарплата, которую работодатели готовы платить учителям в Алтайском крае, выросла на 24%, но при этом, она на 6% ниже средних предлагаемых зарплат в данном регионе (40,9 тыс. руб.).

Зарплату на порядок больше предлагают учителям, желающим работать в удаленном режиме – для Алтайского края эта сумма составила около 56,9 тысяч рублей.  При этом соискатель может выбрать удобный график работы - сменами по 4-6 часов, по выходным или по вечерам. Высокий уровень зарплат в таких предложениях определяется тем, что работодатель федеральный, это крупные онлайн-школы, которые ориентированы на средние зарплаты по стране.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

"Алтайский край занимает четвертое место в Сибири по размеру зарплат педагогов." Зачем в заголовке так коверкать смысл?.. По факту заголовок следующий: "Алтайский край занимает четвертое место в Сибири по размеру предлагаемых зарплат педагогам на сайте HH.RU." При этом на HH.RU нет ни одной вакансии 35+ т.р. для учителя в муниципальную школу, но написать вот этот бред всё равно смогли: "В Алтайском крае учителя могут рассчитывать на зарплату в 38,4 т.р." 🤦‍♂️

Олег
Бийчанин, всё верно! Опять обман!
Ответить
Гость

Неужели за такую зарплату учитель не хотел бы работать? Нет таких зарплат!!!!!! И нет учителей!!!!

Гость
Гость, 40 000 считаете большой зарплатой за квалифицированный труб? вы совсем себя не цените? на эти деньги вы не сможете купить жилье в ипотеку, не сможете купить и содержать даже б/у авто, отдых только на даче. Этого заслуживает учитель?
Ответить
Гость

От 100 000 руб в мес. Иначе будем скоро учить детей сами дома.

Гость
Гость, да уж лучше дома, чем так как сейчас учат.
Ответить
Олег

На какие 24 процента?! Повышение было с июня на 8 процентов!!!

Гость

БР, вы когда врёте, хоть подпрыгивайте!

Я не робот

Укажите, что этот средний размер за дикую нагрузку - примерно две ставки и классное руководство.

Я не робот

А ещё из этой суммы нужно ндфл вычесть. Грустно все...

Андрей

Дочь приходит из школы в дневнике запись не цензурно выражалась дочьнька говорят ты материшся в школе папа иты им веришь эти суки всё п....ят