Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава алтайского минздрава может занять место вице-губернатора

Дмитрий Попов

В свежем указе губернатора в списке членов кабмина не оказалось должности главы краевого Минздрава

Поводом для данных разговоров стал указ губернатора Алтайского края, в котором утверждается новая структура правительства региона. В отличии от прошлой версии документа, в новом от 16 сентября в списке членов кабмина не оказалось должности главы краевого Минздрава, которую сейчас занимает Дмитрий Попов. Это стало единственным существенным новшеством в указе.

Как пояснили в пресс-службе губернатора «Банкфаксу», прокомментировать эти изменения планируют позже. Журналисты при этом считают, что министр здравоохранения края может стать новым вице-губернатором и совместить эту должность с нынешней.

К слову речь об этом шла еще в 2021 году. Тогда источники "Банкфакса" сообщали, что министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов может получить повышение и занять место «социального» вице-губернатора, которое сейчас, после  арестова Ирины Долговой, занимает Игорь Степаненко.

Однако, изменения в свежем указе также могут быть связаны с реорганизацией Министерства здравоохранения в Управление, однако эта версия рассматривается как наименее вероятная. Не исключается и вариант с банальной технической ошибкой в документе.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Теперь я так думаю,детские больницы объеденят со взрослыми🤔

Гость
Андрей , вообще все объединят со всеми. И с районными то же.
Ответить
-1
Андрей , не только, с московскими. Надо приписываться к МКАДовским, за МКАДом жизни нет!
Ответить
Гость

Видать хороший служащий...

Андрей

Логика это не для них развалил меньше теперь хотят назначить на развал последнего там вообще мозг в нуле

-1

Из свободных источников интернета. "Александр Глисков указывал на то, что данная проблема могла возникнуть из-за просчетов со стороны министерства здравоохранения. В частности, данные просчеты «лежат» на совести замминистра Дмитрия Попова. Глисков выступал за то, чтобы по итогам проверок данный чиновник был уволен по статье. Однако этого не случилось. Более того, как мы видим, Дмитрий Попов не только не был уволен по статье, но еще и получил повышение, приняв приглашение возглавить министерство здравоохранения Алтайского края" Только не понял, дело то закрыли?

александр

Здравоохранение в крае успешно гибнет под его началом. Теперь пора похоронить и край, чтобы его тоже "укрупнить". Зачем нужны правящие "варяги"??? Им плевать на край, они карьеру делают. Гнать пришлых надо.