Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В сети активизировались мошенники, предлагающие отсрочку от мобилизации

Телефон. Смартфон. Телефонные мошенники

Как избежать мобилизации стало одним из самых частых запросов

При поиске способов, как получить отсрочку от мобилизации, россияне могут лишиться денег.

Мошенники отреагировали на повестку дня и новостей о частичной мобилизации.

21 сентября, когда в Росси объявили частичную мобилизацию, в Интернете появилось множество сайтов, предлагающих отсрочку от призыва в армию.

Это происходит на фоне наивысшего уровня популярности запроса: отсрочка от мобилизации.

Эксперты Роскачества рассказали, к каким способам прибегают мошенники.

Прежде всего, аферисты предлагают поддельные медицинские справки, а также помощь в экстренном переезде, чтобы избежать частичной мобилизации. Также предлагается исключение из списков мобилизованных – якобы мошенники могут помочь убрать фамилии обратившихся из базы. Кроме того аферисты предлагают купить воинский билет с категорией Д, означающей непригодность к службе.

По факту на волне эмоций из россиян выуживают данные банковских карт для оплаты якобы исключения из списка мобилизованных или за отсрочку от мобилизации. Кроме того мошенники просят данные для входа в кабинет Госуслуг.

В итоге персональные данные попадают в руки третьих лиц, а деньги россиян утекают мошенникам, не имеющим никакой возможности предоставить отсрочку от мобилизации.

Напомним, за оставление воинской части, а также неявку по месту службы в России предусмотрена уголовная ответственность вплоть до наказания до 10 лет лишения свободы.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: