Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Четыре новых субъекта вошли в состав России

Владимир Путин

Договор о вступлении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали в Москве

В Москве в Георгиевском зале Кремлевского дворца провели официальную церемонию присоединения к России четырех новых территорий.

После проведения референдумов бывшие территории Украины, получившие признание Россией как независимые, обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять их в состав РФ.

30 сентября был подписан договор о принятии территории. Четыре новых региона появились в России. Их население - около 10 млн человек.

Подписанию договора предшествовало обращение Владимира Путина. Он отметил, что люди присоединяемых территорий сделали свой однозначный выбор. Это воля миллионов людей.

Президент напомнил, что право на самоопределение первым записано в ООН.

Погибших в ходе спецоперации по освобождению территорий Донбасса Владимир Путин назвал героями и попросил почтить их память минутой молчания.

Президент отметил, что Россия не стремится к возрождению Советского Союза. Но людей на Донбассе подвергали геноциду, а на других территориях пытались взрастить поколение, ненавидящее Россию.

Владимир Путин сказал, что готов к переговорам с Украиной. Но обсуждать статус новых территорий России уже не будут. Выбор сделан.

- Восстановить Донбасс - миссия России, - сказал президент. И защищать его Россия будет всеми силами.

Обратившись к участвующим в спецоперации и мобилизованным, Владимир Путин сказал, что Запад сбросил маски, проявил свое нутро, он ищет повод сломить народы.

США - единственная страна в мире, дважды применившая ядерное оружие, напомнил Владимир Путин. А сейчас Америка взрывами на "Северном потоке" уничтожает целую инфраструктуру Европы.

Провести блиц-криг в отношении России не получилось. Долларами и евро нельзя накормить или согреть жилище, отметил президент. Но западные элиты не хотят искать выход. Более того, президент напомнил, что США поднялись именно во время Второй мировой войны. Сейчас им нужно во чтобы то ни стало сломить Россию.

- Россия сделает все, чтобы провести в чувство такие горячие головы, - сказал Путин. - Как прежде уже не будет. Поле битвы, на которое нас позвала судьба, - за большую и сильную Россию. Сегодня нам нужно сплоченное общество.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Ура.Ура.Ура!!!

Конрад Маюнов

Ставить народы? Куда ставить?

Кот Маюн
Конрад Маюнов, на колени ептить
Ответить
Конрад Маюнов
Кот Маюн, переделали. Теперь сломить.
Ответить
Сосед

Надолго?

Как то так...

Пока можно выдохнуть, все прошло предсказуемо, теперь надо ждать ответной реакции, рынки отреагировали раньше, доллар хорошо просел, так что СВО пока продолжается, ничего не изменилось на данный момент.

Как то так...
Как то так..., Чего заминусили доллар на бирже опускался до 53.7 и вернулся через 5 часов на 58.4… это по вашему не реакция на выступление? Все происходило с 14.00 по МСК сегодня.
Ответить
Хочу сказать

Решается вопрос об ускоренном вступлении Украины в НАТО. И Украина не собирается вступать в переговоры. Средства информации наших друзей Германских сообщает.

Михалыч,

Серавно Я не понимаю на кой оне нам нужны,Разбомбить-это да,тут я согласный,Но после освобождения пускай бы жили свободные,Итак убытков прорва,своих,

Андрей

Подождите немного, сейчас киевские боты получают новую методичку, скоро они вернутся сюда и выскажут своё экспертное мнение о том, что "всё пропало" и "нужно выходить на улицы".