Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не до дорог: сотрудники СГК посадили в Бийске восемь гортензий

Сотрудники СГК посадили в Бийске восемь гортензий

Высажены кусты гортензий и несколько лип возле Бийского архиерейского подворья

Активисты компании СГК занялись восстановлением ландшафта историко-архитектурного комплекса Бийска. Потому что помимо восстановления зданий и их обустройства на подворье планируется воссоздание изначального ландшафта. Сотрудники СГК высадили около одного из флигелей специально привезенные из барнаульского дендрария растения.

А именно: восемь кустиков гортензии, и по периметру территории – несколько лип. Сами растения выбрали сотрудники архитектурно-исторического комплекса для воссоздания прежнего облика подворья. 

"Когда-то весь комплекс Архиерейского подворья  был обнесен трехметровой кирпичной стеной по типу монастырской и утопал в пышной зелени садов. И было много лип, от которых в настоящее время не осталось и следа. Поэтому именно с высадки этих деревьев в СГК начали восстанавливать растительный периметр подворья", - сообщает пресс-центр СГК.

Это благое дело могло бы порадовать многих бийчан, однако их больше волнуют насущные проблемы, а именно состояние дорог и мест, где проводились работы по ремонту теплосетей. Автомобилям приходится преодолевать глубокие ямы и колдобины, а дети вовсе используют котлованы для игр.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Ванга

Я знал! Я знал, что они не подведут! Даешь еще клип!! А на дороги и тепло можно х...й забить!!!

Гость

Зачем нам дороги и цветочки? скоро ядерные ракеты выжгут всё.

Гость

Такая толпа и восемь цветочков посадили? Больше понтов

Михалыч,

Хрен ли стех гортензий,Настурцию надо садить!

Гость

Браво ! Молодцы ! Хочу такую же фирменную бейсболку !

Гость

Перерыли весь город и пошли цветочки сажать🤣 какая милота😄😄😄

Гость

Молодцы!