Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Министр обороны Шойгу назвал реальное число мобилизованных в РФ

Призыв. Мобилизация. Военкомат.

По его информации, на 4 октября в Вооруженные Силы Рф прибыло свыше 200 тысяч человек

Министерство обороны РФ выполнило планы по частичной мобилизации более чем на две трети, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу, его слова приводят РИА «Новости». Он отметил, что обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на 80 полигонах и в шести учебных центрах.

Как подчеркнул министр обороны РФ, мобилизованных обеспечат необходимыми комплектами одежды и другим имуществом, а также назначат на воинские должности. Призванных по частичной мобилизации будут направлять в районы проведения СВО только после боевого слаживания вместе с уже задействованными подразделениями.

Он потребовал от командующих войсками военных округов и Северным флотом «в целях скорейшей адаптации новобранцев к боевой обстановке провести с ними дополнительные занятия под руководством офицеров с боевым опытом».

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

***... неужели кто то правда верит в это дерьмо, подготовить людей за три недели, да придите в себя уже наконец. Это больше похоже на агонию, на отчаянный шаг.

Иван
Гость, враньё очередное. Гораздо больше под миллион скорее всего. Потому что вокруг одни повестки друзьям знакомым которых просто знаешь и это в городе СПб. Так же и везде.
Ответить
Гость

Реальное число мы никогда не узнаем. Если только лет через 100 рассекретят.