Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске осудили школьного бухгалтера, "выкроившего" себе более миллиона рублей

Наручники. Арест.

В течение года женщина ежемесячно завышала положенные ей выплаты и переводила их на свои счета

В Бийске состоялся суд над бывшим бухгалтером одной из школ города. Она признана виновной за мошенничество в особо крупном размере, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

По данным следствия, женщина, являясь главным бухгалтером школы в Бийске, ежемесячно изготавливала платежные документы, в которых умышленно завышала размер заработной платы и иных выплат, причитающихся ей, и в дальнейшем перечисляла их на свои счета.

- В период с августа 2020 года по июнь 2021 года бухгалтер похитила денежные средства в размере более 1 миллиона 200 тысяч рублей, чем причинила образовательному учреждению ущерб в особо крупном размере, - отмечают в ведомстве.

В ходе предварительного следствия и суда женщина вину в содеянном признала полностью. Суд приговорил ее к 3,5 года условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, с осужденной взысканы денежные средства в счет возмещения материального ущерба.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

УКРАЛА 1 ЛЯМ, ШТРАФ 10 ЛЯМОВ И ЖЕЛАНИЕ КРЫСИТЬ ОТПАДЁТ РАЗ И НАВСЕГДА!

гость

34 школу протрясли бы еще как следует!

Гость
гость, Там даже расчетки не выдают, следы путают. наверное.
Ответить
Вкость

Во многих школах а также больницах есть такие экономисты и бухгалтера...

Гость

И на прежней должности осталась поди ? А в прошлом веке здесь за такое полагался расстрел.

Гость

И что? миллиарды воруют ваши дорогие избранники - вы молчите, а здесь бедная женщина немного себе перечислила потому что находилась в трудной ситуации и вы как падальщики сразу накинулись. А потому что обыкновенные трусы - против тех кто вас прижучить может боитесь слово сказать, а беззащитных из ваших же слоёв популяции публично разорвать готовы. Простое поведение опущенных и униженных рабов.

Гость

А директор типо ничо не знала? Проверяли хоть?