Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Военных пенсионеров могут мобилизовать по подходящим критериям и здоровью

Военкомат. Призыв. Частичная мобилизация.

Появились разъяснения касательно порядка мобилизации военных пенсионеров

Военные пенсионеры могут быть призваны в вооруженные силы Российской федерации в рамках частичной мобилизации, указано на правительственном портале "Объясняем.рф".

Там сообщается, что данная категория граждан призываются по мобилизации, если их состояние здоровья и имеющаяся военно-учетная специальность соответствуют требованиям призыва. Также написано, что если гражданин считает, что может быть призван, то может прибыть в военкомат самостоятельно и выразить желание быть мобилизованным, пишет russian.rt.

Ранее Минобороны разъясняло, что призыву подлежат рядовые и сержанты запаса в возрасте до 50 лет, младшие офицеры до 60 лет, старшие – до 65, однако в приоритетном порядке берут тех, кто, соответственно, младше 35, 50 и 55 лет, сообщает РИА Новости.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Охотников и владельцев оружия забирайте, а то как по лесам за дичью прыгать они все здоровые, а в военкомат липовые справки тащат. Вот сейчас открывается охот. сезон, вместе с путёвками (лучше вместо) выдавать всем повестки и в первых рядах как уже обученных.

Гость
Гость, не все же такие ватники, кто-то может не захотеть "забираться". А у них оружие УЖЕ есть, улавливаешь логику? Даже поцреотам должно быть ясно.
Ответить
Гость

Да сам Бог велел мобилизовать военных пенсионеров, подходящих по состоянию здоровья, хотя бы для управления вспомогательными тыловыми частями в прифронтовой зоне.

Лидеры просмотров