Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские фермеры отправят часть урожая в новые регионы России

Овсяная каша. Овсяные хлопья

Продуктовую помощь районам ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсонщины будут осуществлять на постоянной основе

Фермеры Алтайского района отправят часть урожая в новые субъекты РФ. Первая партия гуманитарного груза уже готовится к отправке, сообщает пресс-служба АКЗС.

- Мы специализируемся на выращивании крупяных и злаковых культур, в основном это каши. И хотим, чтобы не только солдаты, которые пошли служить, ели нашу, алтайскую продукцию, но и жители новых территорий России, - рассказал депутат АКЗС от Алтайского района, фермер Александр Демин.

Сейчас фермеры готовят документы на груз, изучают способы сопровождения и доставки. В состав 20-тонного груза войдут гречневая, пшенная крупы, «Геркулес», горох и другие каши, в том числе быстрого приготовления.

Ранее предприятия сельхозмашиностроения в Алтайском крае начали поставлять технику для проведения посевной кампании озимых культур в Луганской Народной Республике. Первый посевной комплекс уже прибыл на территорию региона, второй готовят к отправке. 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

У них же там чернозем, погода не то, что у нас и своей гречки что ли не вырастили и гороха ? Местные блогеры херсонщины летом показывали с гордостью необьятные поля подсолнухов, поля, укрываемые нетканым материалом.

Гость
Хочу сказать, еще весной укронацисты реквизировали у селян на нужды обороны практически все запасы гсм.
Ответить
Хочу сказать
Гость, как могли укронацисты конфисковать весной, когда в феврале уже освободили без боев херсонщину и даже месяц не прошел, как раздавали пайки с гречкой, мукой и маслом подсолнечным оголодавшим.
Ответить
РЫЖИК

Ну а чо нет? Давайте всё им отдадим!!!!