Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Президент Путин поручил создать комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту

Владимир Путин. Президент РФ

Новые подробности взрыва на Крымском мосту – что известно

Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. Он получил доклады председателя правительства Михаила Мишустина, вице-премьера Марата Хуснуллина, глав МЧС Александра Куренкова и Минтранса Виталия Савельева, а также руководителей силовых ведомств.

Проживание отдыхающих в санаториях и отелях Крыма, у которых заканчивается срок пребывания, в связи с инцидентом на Крымском мосту будет продлено, все затраты будут компенсированы за счет средств республики.

Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что Крым обеспечен запасом горючего и продовольствия. Паромная переправа находится в готовности к запуску. Все логистические схемы на случай ЧС отработаны.

Также власти республики сообщают, что сухопутный транспортный коридор налажен из Крыма в другие регионы РФ через новые территории.

Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что пострадавших, по предварительным данным, нет.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал взрыв на Крымском мосту, фактически признавая ответственность за него украинской стороной: «Крым, мост, начало. Все незаконное должно быть разрушено, все украденное должно быть возвращено Украине, все оккупированное Россией должно быть изгнано, — написал он у себя в Твиттере.

Сроки восстановления моста станут понятны после того, как будет потушен пожар и проведена экспертиза, заявил Аксенов.

Путин также поручил в связи с ЧП создать правительственную комиссию, куда войдут также главы Краснодарского края и Крыма, представители Росгвардии, ФСБ и МВД.

СК возбудил дело по факту происшествия.

Около места ЧП работают специалисты дорожной службы, которые оценивают состояние железнодорожного полотна.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

степ

Ну вот, а вы бухтите. Комиссию создали, уголовное дело возбудили, чего ещё надо?