Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Житель Троицкого района погиб, выполняя боевое задание в зоне СВО

Сергей Алтухов

В селе Зеленая Поляна Троицкого района скорбят о погибшем военнослужащем, прапорщике Сергее Алексеевиче Алтухове

26 июня 2022 года ему исполнился 21 год. Родители Сергея Алтухова живут и работают в Зеленой Поляне: Алексей Анатольевич – фермер, Светлана Валерьевна – глава сельсовета.

Как сообщает редакция газеты «На земле Троицкой», Сергей Алтухов окончил Зеленополянскую среднюю школу и в 2019 году поступил в Омский автобронетанковый инженерный институт – филиал Военной академии материально-технического обеспечения.

Профессию военного выбрал осознанно, с большим желанием. Конкурс при поступлении был серьезный, но Сергей успешно сдал экзамены и особо отличился в испытаниях по физической подготовке, ведь, учась в школе, он увлекался спортом. Родители и сестренка гордились тем, что сын и брат выбрал такой жизненный путь – настоящего мужчины, военного, защитника.

В этом году Сергей окончил институт, приезжал в отпуск домой, затем отправился к месту службы – в воинскую часть, место дислокации – Чеченская Республика. Оттуда был откомандирован для выполнения боевых задач специальной военной операции на Украине.

Его военная специальность – техник танковой роты. Сергей, честно и мужественно выполнявший свой воинский долг, геройски погиб во время боевых действий.
 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Витя Хромой

Соболезную родителям...

Аркаша питерский

В 21 год прапор странно не кажится ли?

Гость
Боже ,соболезную родителям и сестре лизе. Я была на похоронах,как же на душе тяжело было. Идти в колоне,нести венок. И понимать что друга не стало😥
Ответить