Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Холодный атмосферный фронт задержится в Алтайском крае до 13 октября

дождь, улица Васильева, октябрь, ноябрь, осени

Синоптики предупреждают о дождях и похолодании – в Алтайском крае в ближайшие дни усилится ветер

Как рассказали в Западно-Сибирском гидрометцентре, после ветра, дождей и похолодания, конец недели будет ясным и довольно прохладным.

Высокие температуры ушедших выходных были аномальными для этого времени года, сообщила Марина Виноградова, начальник отдела прогнозом Западно-Сибирского УГМС. В минувшие субботу-воскресенье дневная температура в Алтайском крае достигала 20-22 градусов тепла.

- Так всегда перед наступлением холодного фронта – максимально высокие температуры. После выброса тепла резкое понижение температуры, усиливается ветер и возникает конвекционная облачность с осадками, - пояснила синоптик.

11 и 12 октября ночные температуры не будут опускаться ниже нуля градусов, ночью температура будет колебаться от +3 до +6 градусов тепла, в дневное время – от +11 до +14 градусов Дождливые дни в начале второй декады октября могут закончиться мокрым снегом в ночь на 13 октября.

Снег будет кратковременным. Днем 13 октября начнется рост атмосферного давления, осадки прекратятся, снова выглянет солнце, но уже будет довольно прохладно.

Последующие дни недели будут характеризоваться кратковременными волнами тепла и холода, но уже не такими сильными. В последующем волны тепла будут все слабее и слабее.

- Середина октября – предзимье начинает дышать в затылок, – объяснила Марина Виноградова.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: