Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти назвали условия завершения частичной мобилизации в России

Частичная мобилизация

Заключенные контракты о прохождении военной службы не могут прекратить свое действие до окончания периода частичной мобилизации

По всей России продолжается частичная мобилизация, начавшаяся 21 сентября по указу Владимира Путина. В специальные военные центры для подготовки отправляются мобилизованные и добровольцы. Власти рассказали, когда закончится частичная мобилизация и назвали условия ее завершения.

На правительственном портале "Объясняем. РФ" рассказали, что объявленная частичная мобилизация не содержит определенных сроков. 

Известно, главы нескольких регионов России уже отчитались о завершении мобилизации. Это главы Крыма, Севастополя, Бурятии, Хакасии, а также губернатор Брянской области, власти Тувы и Адыгеи. Также, по словам главы Чечни, республика перевыполнила план на 254 %.

Однако, "Объясняем.РФ" уточняет, что частичная мобилизация закончится только по указу президента РФ. Полномочия об объявлении и прекращении мобилизации имеются только у главы государства. Поэтому, человек может попасть под мобилизацию даже после того, как региональные власти объявили о ее завершении.

В случае, если у военного завершается договор во время мобилизации, то он не может уйти со службы. 

- На период проведения частичной мобилизации военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы в связи с окончанием контракта. Прекращение воздействия договора по истечении его срока в этап выборочной мобилизации не учтено. Договоры продолжают свое воздействие до завершения специальной военной операции, - уточняется в информации.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Ванга

До 70% вакцинированных в масках!

счастливый
Ванга, ахахахаха, шик
Ответить
Гость

"Также, по словам главы Чечни, республика перевыполнила план на 254 %." За счет остальных регионов. Потому что добровольцев со всей России набирали на фронт через центр в г. Грозный.

Друг

Короче -это бесконечная история будет.