Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Палочки вверх: умер актер, сыгравший Хаггрида в фильмах о Гарри Поттере

Робби Колтрейн в роли Хаггрида

В возрасте 72 лет скончался британский актер Робби Колтрейн, сыгравший роль лесника Хагрида Хогвартса

Фанаты цикла фильмов о Гарри Поттере скорбят о смерти Робби Колттрейна, который воплотил на экране доброго и заботливого Хаггрида, ставшего для Гарри родным человеком в стенах школы.

Однако мало кто из фанатов догадывался, с какими сложностями артист столкнулся после съемок.

Последние год артист страдал от серьезного заболевания, которое мешало ему передвигаться. Врачи диагностировали ему остеоартрит — воспаление сустава на одной из ног. Из-за этого он вынужден был передвигаться на инвалидной коляске или с тростью, так как его колено постоянно болело.

Свои соболезнования выразил актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера.

- Робби был одним из самых забавных людей, которых я встречал, и постоянно заставлял нас смеяться на съемочной площадке, когда мы были детьми. Мне невероятно повезло, что я знал его и работал с ним, и очень жаль, что он ушел. Он был невероятным актером и прекрасным человеком.  

Известно, что у него остались двое взрослых детей. Робби Колтрейн, чье настоящее имя Энтони Роберт Макмиллан, родился в пригороде Глазго в Шотландии. Всемирную славу ему принесла роль Хагрида в серии фильмов, снятых по роману Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: