Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В плену циклона: дождливая погода придет в Алтайский край на неделе с 17 октября

Дожди, осень, октябрь, бульвар 9 Января

Антициклональный характер погоды уходящих выходных сменится на пасмурное небо, дожди и холодный порывистый ветер

Как рассказали синоптики Западно-Сибирского ЦГМС, на следующей неделе (с 17 октября) Алтайский край накроет зона циклона.

В воскресенье, 16 октября, над Сибирью еще будет действовать обширный антициклон. Погода будет безоблачная, ясная, без осадков, с резким выхолаживанием ночью. С понедельника, 17 октября, на регион будет надвигаться циклон – это облачная погода с дождями.

В ночные и утренние часы воскресенья, 16 октября, в Алтайском крае ожидается от -2 до -7 градусов, местами по западу до +3. Ночью преимущественно без осадков, ветер южный, 3-8 м/с. В дневные часы воскресенья в регионе будет почти летняя погода – от +15 до +20 градусов, местами +9…+14. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

Начало недели в Алтайском крае будет облачным, дождливым и ветреным. В ночные часы ожидается от +3 до +8 градусов тепла, в ночь на понедельник небольшие дожди, ветер северо-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Днем в первый день недели в регионе от +9 до +14 градусов, небольшие, местами по востоку умеренные дожди Ветер северо-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 18 м/с.

Всю неделю в Алтайском крае сохранится облачная погода, пройдут дожди разной степени интенсивности. Дневные температуры будут достигать +9…+11 градусов. Практически в течение всей недели будут наблюдаться порывы ветра от 12 до 18 м/с. Следующие выходные будут так же пасмурными и дождливыми. Кроме того, дожди будут идти и на неделе после 24 октября, однако в дневные часы уже значительно похолодает.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: