Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из Алтайского края в Казахстан контрабандой вывезено леса на 11 млн рублей

Лесозаготовки. Бревна

В Алтайском крае возбуждено три уголовных дела по факту вывоза древесины в Казахстан – это свыше 800 кубометров

Таможенники в Алтайском крае возбудили три уголовных дела по факту контрабанды древесины на сумму почти 11 млн рублей, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления .

Таможенники установили, что директор одной из фирм-лесоэкспортеров за деньги изготавливал для иностранных организаций подложные документы, необходимые для вывоза не принадлежащей ему древесины за границу. При этом он действовал не только от своего имени, но и использовал данные другого предпринимателя, неосведомленного о его деятельности. Для легализации лесоматериалов на основании поддельных документов он вносил недостоверные сведения в систему ЛесЕГАИС.

С декабря 2021 года по март 2022-го с помощью контрабандной схемы из региона вывезено за рубеж более 800 кубометров древесины.

В случае признания вины бизнесмену грозит до семи лет лишения свободы. 

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

В китай вообще вывоз идёт безостановочно и отличает тот лес от этого только то что деньги там получают люди близкие к правительству и документы могут оформлять и легализовывать сами для себя. После этого и возникает вопрос, а чем те воры отличаются от этих? только положением и связями.

Гость

Воровство - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! А вырубка ЛЕСА - ИЗМЕНА РОДИНЕ!

Гость
Гость, А сергей - это пи..с конченный! )))
Ответить
Сергей
ЧмоГость, Загадка. Кто скрывается под кличкой Чморенок?
Ответить
Гость

Сегодня напротив пантонника, в лесу лежат сосны напиленные на брёвна . Скоро вывезут .