Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава Минздрава Алтайского края поставил прививку от гриппа и всем советует

Дмитрий Попов. Вакцинация

В своем Телеграм-канале Дмитрий Попов рассказал, что сделал прививку, «чтобы снизить риск заражения и избежать осложнений»

По словам главы ведомства здравоохранения, сейчас в Алтайский край поступило свыше одного миллиона доз вакцины. Почти 460 тысяч жителей уже вакцинировались. Всего в рамках прививочной кампании 2022 года планируется привить не менее 60% населения региона.

Вакцинация одинаково доступна и в городах, и в районах края. Поставить прививку можно как в поликлинике, так и в мобильном ФАПе, и даже на рабочем месте – для этого в крае медицинские работники выезжают в трудовые коллективы, где сформирован список с большим количеством желающих.

- Обращаясь к жителям нашего края: я рекомендую как можно быстрее принять правильное решение - позаботиться о своем здоровье и вакцинироваться, - обратился к жителям региона Дмитрий Попов.

Добавим, что в этом году в России ожидается распространение вируса гриппа типа А (H3N2), первый случай которого был выявлен в России в новом эпидсезоне. Грипп, напоминают врачи, является опасной инфекцией, которая тяжело протекает у граждан, находящихся в категории риска.

Для групп риска это достаточно тяжелая инфекция, по-особому может протекать, например, у маленьких детей, у беременных женщин, у лиц пожилого возраста, людей с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, различными иммунодефицитами.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Ванга

А почему обколотый не в Омске???!!!

Гость

А нам зачем это знать?

Александр

Мне как то по барабану, ну я думаю, и остальным тоже. От чего он там привился....от гриппа ,или триппера.

Школяр

За такую зарплату, как у него, я бы тоже каждый год публично обкалывался, засирая мозги рядовым гражданам.