Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане просят помощи в поимке детей, которые скручивают колпачки

Автомобиль. Осень.

Пусть эта деталь не такая дорогая, в среднем, от пяти рублей, происшествие доставляет владельцам автомобилей неприятные эмоции

В Бийске в который раз становится актуальным тренд скручивания колпачков с колес автомобилей. Он стал популярен благодаря социальным сетям, он не только доставляет много удовольствия маленьким хулиганам, но и беспокойства - владельцам автомобилей. В группе "Инцидент. Бийск" даже объявили их "в розыск":

- Нужна помощь в поимке хулиганов.14 октбря, в вечерние время по адресу ул. Гоголя 212, были скручены колпачки с колес у многих автомобилей. Лицам, располагающим достоверной информацией - вознаграждение гарантированно .

Отметим, что колпачки на автомобилях могут быть как недорогими, так и имеющими определенную ценность и редкость. Как раз за последними и охотятся дети: ими можно похвастаться в коллекции. А вот владельцу машины приходится искать нужный элемент в автомагазинах. 

- За умышленное причинение ущерба надо подтягивать за сам факт, и чем дороже, тем сильнее, - считает один из комментаторов под записью о поиске колпачков. - Никаких нижних пределов. Первый раз, если ущерб незначительный, подростка запугать в полиции, ущерб взыскать в тройном размере с родителей. Во второй раз - с постановкой на учет. В третий за эти колпачки пусть едут в колонию. С колпачков и прочей ерунды все и начинается.

Другие же дают совет приобрести недорогие колпачки, которые есть в каждом магазине автодеталей. И тогда они будут не так привлекательны.

  • Дешевые, самые простые, не скручивают, проверенно. Три раза колпачки снимали, дешевые купила, эти все еще на месте.
  • Дорогие тоже не скручивают, если они приклеены на супер-клей, проверено отзывами с интернета.
  • Колпачок стоит от 5 до 150 рублей. Никто не заведет дело, ни один участковый. Прикручиваете за 15 рублей, они и блестят, и не нужны никому.
  • Надо свои сходить посмотреть...

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

и что вы с ними сделаете? тронете, потом сами не будете знать как откупиться, таких надо молчком глушить и не попадая в камеры стараться исчезнуть, перевоспитывать или пытаться качать права в большинстве случаев может выйти боком.

Гость№2

Я бийчанин, но я не прошу такой помощи. Пусть скручивают, местные традиции нельзя нарушать.

BiTT
Гость№2, Я тоже бийчанин, но не понимаю таких "традиций". В комментариях воровство - оправдывают, ночной шум мешающий спать - оправдывают, а потом удивляются почему чиновники и депутаты воруют и хамят.
Ответить
Гость
BiTT, ты хочешь сказать что чиновники и депутаты воруют и хамят потому что люди простые воруют и ночью шумят? ))))) Да уж, только обвиняя людей нужно всегда помнить что они никому и ничего не обещали в отличии от депутатов и чиновников, а вот те крысы выбирая свой путь именно и отличаются тем что обязаны быть идеалом общества, так что не надо перекручивать, именно народ берёт пример с правительства, а не наоборот и в том какой народ и есть отражения маленькой толики всей подлой натуры правительства.
Ответить
Пора заканчивать

А нефиг оставлять свои корыта где ни попадя! Покупай гараж и никто ничего не скрутит! А то, ишь ты, 5 рублей скрутили! Да ты своей каретой больше ущерба принёс, одних выхлопов у детской площадки (там теперь любят парковаться) на десятки тысяч!!!

Гвоздь
Пора заканчивать, полностью согласен, машины должны парковаться в гараже или стоянке, я по сути сначала приобрел гараж, а потом уже авто
Ответить
Гость
Гвоздь, это утопия. Негде будет разместиться тысячам гаражей.
Ответить
Дмитрий
Гость, Эти тысячи гаражей пустуют.
Ответить
Алексей
Гвоздь, надо понимать что шпана работает исключительно по ночам? У нас с машины в обед скрутили во дворе, мне мои дети сказали когда катались на великах увидели им другие дети сказали кто этим занимается, сопляк лет 10 пытался его поймать и к родителям его поговорить отвести теперь наш двор за км обьезжает пока все тихо
Ответить